Заливка фундамента. Технология и стоимость

Заливка фундамента. Технология и стоимость

Возведение любого сооружения, независимо от размеров, начинается с проведения фундаментных работ. Этот процесс осуществляется способами, при которых обязательно должны соблюдаться все строительные нормы. Также, нужно обязательно произвести расчеты для определения количества раствора, необходимого для заливки фундамента.

Подготовительные работы.

Перед началом процесса заливки фундамента, нужно произвести ряд необходимых работ. Во-первых, осуществить разметку строго соответствующую параметрам будущего основания. Во-вторых, вырыть котлован или траншею, соблюдая границы, установленные сделанной разметкой. В отдельных случаях, строительство объекта предусматривает перед заливкой бетона установку опалубки.

Способы и виды заливки фундамента.

Существуют несколько способов заливки раствора. Самый трудоемкий процесс, это осуществление фундаментных работ собственными силами, когда замешивание бетона для фундамента осуществляется вручную или с применением небольшой бетономешалки, если на стройплощадке проведено электричество. Такой способ применяется при строительстве дач, небольших жилых и нежилых построек. Позволяет экономить значительные средства на привлечении строительной техники.

Немного дороже обойдется закладка фундамента, если заказать бетон на строительный объект с доставкой миксером. Привлечение автобетономешалки нужно в тех случаях, когда заливка бетона осуществляется в больших объемах. При таком виде фундаментных работ придется сооружать желоба, по которым раствор, поступающий из миксера, будет напрямую заливаться в вырытый котлован или траншею. Такую заливку лучше осуществлять в разные места, чтобы облегчить процесс выравнивания поверхности раствора. Преимуществом данного способа заключается в оформлении заказа на поставку бетона в разных объемах.

Эффективный и быстрый вариант заливки фундамента для больших сооружений, происходит при помощи установленного на миксер бетононасоса. Подача бетона происходит по шлангу в любое место на довольно большие расстояния, что делает применение бетононасоса удобным в случае отсутствия подъезда к котловану.

Производство бетона.

Компания "АльфаСтрой" занимается производством бетона на протяжении многих лет. Из качественного продукта компании производятся различные изделия, которые нашли свое применение во всех областях строительства. Также, компания занимается продажей бетона по низким ценам (собственное производство). С помощью имеющихся у компании автобетономешалок, доставка раствора клиентам осуществляется без очереди. 


По всем интересующимся вопросам обращайтесь по телефону + 7 (495) 369-34-93 или по E-mail: alfastroy@kremlinrus.ru, а также на сайт компании «АльфаСтрой http://www.alfastroy.kremlinrus.ru/», где сотрудники фирмы в онлайн режиме смогут на них ответить.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров