Типа бетона и его применение

Типа бетона и его применение

Бетон является искусственным твердым строительным материалом. Его широко используют в процессе строительства общественных, промышленных и жилых помещений.

Он всегда применяется для возведения зданий любых форм, высоты и размеров. Сегодня можно даже купить бетон в СПб сдоставкой http://betonavtoritet.ru/ прямо на строительную площадку. Очень важно при оформлении заказа обратить внимание на точно количество, качество и стоимость товара. Эти все показатели напрямую зависят от компонентов, используемых в процессе приготовления раствора.

Также очень важно помнить, что бывает несколько видов бетона: тяжелый и легкий. В первом, в качестве наполнителя используется щебень разнообразной формы. Данный бетон применяется для обустройства фундамента, возведения несущих конструкций, стеновых панелей, а также других элементов. Второй тип бетона, легкий состоит из аглопорита, шунгизита и керамзита. Выбирая керамзитобетон, цена за 1 м3 которого составляет от 3400 рублей, вы сможете правильно утеплить стены, возвести легкие перегородки. Бетон в Санкт Петербурге реализуется специализированными компаниями, их можно легко найти в интернете. Цена куба бетона с доставкой http://betonavtoritet.ru/ составляет от 2575 рублей.

Наиболее важным показателем качества, а также надежности тяжелого бетона считается его марка прочности. В процессе приготовления бетонной смеси на заводах используется цемент различной классификации. Следовательно, чем выше сорт, тем прочнее, долговечнее будет полученный материал. Данный показатель можно найти на поверхности упаковки, он обозначается с помощью буквенных и цифирных символов, например, М 200. Низкокачественные сорта: 150, 75 и 100. Обычно их используют для проведения подготовительных работ. Не менее важной характеристикой является показатель прочности на сжатии. Здесь для обозначения также применяются буквы и цифры. Проверку степени устойчивости необходимо осуществлять над бетоном, после его окончательного затвердения. Для этого обычно необходимо не менее 28 дней. Число показывает величину давления в мегапаскалях.

Если планируется возведение ответственных составляющих промышленных объектов, необходимо покупать 400 бетон. К данному типу конструкций можно отнести колонны, балки, ригели, мостовые опоры. Кроме того, стоит отметить, что стоимость такого бетона значительно выше, по сравнению с материалом меньшей классификации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров