Строительство развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.

Строительство развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.

С целью решения транспортных проблем в Москве активно ведется строительство и модернизация развязок. Для чего это необходимо? Как все это делается? Особенности дорожного строительства.

Одной из важнейших задач на данном этапе для Москвы является решение транспортных проблем. За девять месяцев 2015 года было отмечено увеличение скорости движения транспортных средств по дорогам столицы России на 12%. С целью улучшения ситуации активно ведется создание новых транспортных магистралей и развязок. Среди строительно-дорожных объектов, близящихся к завершению, клеверная развязка на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Специальное оборудование, используемое при проведении строительно-дорожных работ, взято в аренду у компании "Асфальтстрой", предоставляющей такую услугу, как аренда спецтехники.

Андрей Бочкарев, руководитель Департамента строительства Москвы, отметил, что развязка обеспечивает комфортный съезд на Рязанский проспект с внутренней стороны МКАД. Длина эстакады составляет 178 метров. Она уже оборудована освещением. Асфальтирование транспортной полосы эстакады выполнила компания «Асфальтстрой», основным направлением деятельности, которой является дорожное строительство. После того, как будет нанесена разметка и установлено ограждение на съезде, сооружение будет принято в эксплуатацию.

Клеверная развязка на пересечении рязанского проспекта и МКАД отличается нестандартным съездом, по которому автомобили будут съезжать к центру непосредственно после Рязанского проспекта. Тоннель протяженностью 600 метров позволяет выехать на внутреннюю сторону кольцевой дороги. Повышению качества транспортной магистрали способствует ремонт дороги (прилегающей), который выполняет компания «Асфальтстрой», применяющая при проведении необходимых работ инновационные технологии и материалы.

Устаревшие съезды клеверного типа заменят направленными съездами. Это позволит разделить потоки автомобилей и исключить их пересечение. Компания «Асфальтстрой», проводящая дорожные работы, которые являются одним из этапов реконструкции развязки, предлагает предприятиям и частным лицам такие услуги, как аренда самосвала и экскаватора.

Движение по модернизированной трассе будет запущено до конца 2015 года. Улучшит транспортное сообщение обустройство двух дополнительных полос на внутренней и внешней сторонах МКАД.

Ввод в эксплуатацию подобного объекта станет настоящим подарком для всех столичных водителей и во многом решит транспортные проблемы Москвы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров