Специальное оборудование для монтажа перил

Специальное оборудование для монтажа перил

В любом виде работ, в том числе и при установке лестничных ограждений, очень важен подбор качественных комплектующих и инструментов.

Специальное оборудование позволит быстро, а главное надежно установить все необходимое в максимально короткие сроки. Изготовление металлических поручней - процесс довольно сложный и многоэтапный. Что же касается установки, здесь также придется придерживаться некоторых правил, дабы не испортить внешний вид материала. Не пытайтесь отыскать способы удешевления установки, ведь именно от её качества зависит безопасность и длительность эксплуатации всей лестничной конструкции. Предлагаем изучить перечень оборудования, которое может понадобиться при монтаже перил и ограждений.

При наличии сварочных работ необходимо использовать сварочный аппарат. Он может быть различной конструкции, но какая подойдет именно для ваших работ - решит специалист. Его минимальная стоимость - 12 тыс рублей, поэтому для самостоятельного монтажа перил не является целесообразной покупкой. Когда конструкция ограждения лестниц подразумевает бурение специальных стоек, используется буровая машина.

Одним из важных инструментов при создании перил необходимого дизайна является тругогиб. Благодаря ему, возможно получить необходимый радиус трубы из нержавейки, к тому же оставить её целостной и невредимой. Стоит отметить, стоимость трубогиба и комплектующих к нему очень высока, поэтому целесообразней обратиться к специалистам для проведения подобного рода работ. Когда необходимы не только красивые радиусы нержавеющей трубы, но и изменения их траектории направления, потребуется использование трубопроката - специального станка, обеспечивающего необходимую конструкцию перил при минимальных деформациях. Вспомогательным оборудованием при установке ограждения будет шуруповерт, плазморез, перфоратор.

При необходимости сбора перил из пластика, вам потребуется использовать специальный утюжок для ПВХ. Благодаря ему, спаиваются края, а перила приобретают необходимый красивый внешний вид. В обустройстве маленькой лестницы с перилами для экономии средств вы можете взять все необходимое оборудование в краткосрочную аренду.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров