Строительство дома из тепловых блоков

Строительство дома из тепловых блоков

Современные технологии позволяют создавать уникальные строительные материалы. Ежегодно на рынке появляются товары, которые являются залогом создания долговечных, прочных и надежных конструкций.

Относительно новыми изделиями считаются теплоблоки. Они уверенно вытесняют традиционный кирпич или монолитные бетонные системы при сооружении жилых домов с различной этажностью.

Тепловые блоки отличаются идеальными геометрическими параметрами и особенной структурой, состоящей из нескольких слоев. Основой материала считается толстая прослойка, заключенная между бетонными стенками. Термовкладыш чаще всего изготавливается из пенополистирола, который характеризуется отличными теплоизолирующими качествами.
Бетонные слои имеют некоторые эксплуатационные и структурные отличия. Как правило, наполнителем внутреннего слоя служит керамзит. Эта часть материала имеет большую толщину и сравнительно высокую прочность. Внутренний слой считается несущим, он имеет гладкую структуру и пригоден для проведения сплошной шпатлевки.



Внешняя сторона, которую имеет теплоблок, состоит из прессованного гранитобетона. Она отличается завершенностью по цветовому решению и фактуре. Технические и эксплуатационные свойства материала очень подходят для современных условий строительства. Он имеет идеальные характеристики, определяющие его долговечность и прочность.

В пенополистирольные термовкладыши добавляются антипирены, которые позволяют говорить о свойстве самозатухания при воздействии открытого пламени. Уровень огнестойкости зданий, возведенных из тепловых блоков, отличается высокими показателями. Новый строительный материал имеет невысокую теплопроводность. Это качество дает возможность сохранять оптимальную температуру в помещении без использования дополнительной термоизоляции. Теплоблоки идеально защищают жилые дома от проникновения посторонних звуков и шумов.

Постройки, созданные из теплоблоков, не нуждаются в возведении массивных фундаментов. Вес стен гораздо легче, чем несущие конструкции из других материалов. Основание дома не нуждается в усилении, поэтому можно говорить об экономии материалов и финансовых расходов. Блоки с тепловыми прослойками позволяют воплощать любые архитектурные проекты и смелые фантазии дизайнеров. Именно поэтому большинство современных застройщиков отдает преимущество покупке такого материала.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров