Циклевка пола. Цена вопроса, что и как делать, советы специалистов

Циклевка пола. Цена вопроса, что и как делать, советы специалистов

Для сохранения безупречности настильного деревянного пола, за ним необходимо грамотно ухаживать. Для этого вам могут понадобиться услуги профессиональных специалистов, которые в состоянии грамотно восстановить напольное покрытие при помощи циклевки, шлифовки и лакировки.

Что же такое циклевка паркета?

Циклевка паркета - это когда стирают верхний слой паркетин, с целью устранить все дефекты и старый, поблекший лак. Под старым слоем вы сможете заметить прекрасный природный древесный окрас, такой же, как и в первый день настила. Если вы житель столицы, то можете обратиться, к примеру, к этой фирме http://servis-parketa.ru/, цена на циклевку паркета у них в районе 500 рублей за квадратный метр, что может вас вполне обрадовать. Хотя рынок достаточно широкий, и вы вполне можете попасть на какое-нибудь еще выгодное предложение.

Этапы циклевки пола

Циклевка начинается с анализа. Специалист должен оценить тип древесины, его возраст и породу. Оборудование для напольных работ применяется стандартное: барабанная шлифовальная машина, в некоторых случаях может понадобиться ленточная аппаратура. Режущая аппаратура применяется с абразивными материалами (с тканевой основой), фракции коих варьируются. Другими словами речь идет о прочной абразивной наждачной бумаге. Благодаря циклевке, паркет станет ровным и плотным, вы также можете забыть о бороздах, так как поверхность станет гладкой как лед. Обрабатываемый слой – до 1мм, таким образом, паркет прослужит намного дольше.

Что насчет цены?

Цена за циклевку варьируется в зависимости от следующих критериев:

  • Тип оборудования, которое необходимо для проведения работ;
  • Качество используемых абразивных материалов;
  • Сложность задачи;
  • Технология, которую выбирает заказчик;
  • Площадь обрабатываемой поверхности;

В каких случаях требуется циклевка?

Средний срок службы паркетного настила примерно 10 лет (это без повторной обработки). Деревянный пол часто подвергается нагрузке, по этой причине внешний вид теряет свои качества. Тем не менее, вне зависимости от эксплуатации, время берет свое, и паркет теряет былую привлекательность. Как раз для таких случаев и обращаются к циклеванию паркетного пола. Чтобы пол стал идеальным, с него снимается тоненький слой поверхности, после этого проводится шлифовка, очистка и покрытие лаком. После всех процедур пол становится идеально ровным, блестящим без каких-либо трещин и выбоин.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров