Что делать если провисла кровля

Что делать если провисла кровля

В данной статье мы расскажем вам, как быстро решить проблему, связанную с прогибом кровли.

В различных строениях может провиснуть крыша. Представленная проблема обычно возникает из-за выхода из строя стропильной конструкции, а также ошибок в процессе проектирования или возведения строения. Из-за представленной проблемы нарушается вид здания, а также его функциональные возможности кровли. Например, может нарушиться герметичность крыши, и она будет течь. Кроме того, провисшая крыша не обеспечит защиту строения от негативного влияния атмосферных явлений.

Что делать если провисла кровля

При возникновении представленного дефекта, следует устранить его в кратчайшие сроки. В противном случае кровля полностью обрушиться. Обустройство новой крыши связано со значительными материальными вложениями.

Ремонт провисшей кровли

Для устранения дефекта косметические работы не подойдут. В данном случае применение подручного оборудования и материалов не поможет. Правильным решением будет демонтаж кровли и обрешетки.

Также необходимо осмотреть всю конструкцию. Представленной работой должны заниматься профессионалы. Если вас интересует ремонт кровли, мы советуем обратить внимание на компанию «СтройИнжиниринг». Ее мастера занимаются ремонтом кровли любой сложности. В своей работе они используют надежные современные технологии и оборудование. На предоставленные услуги предоставляется гарантия на три года. Осмотр кровли выполняется бесплатно. Компания предоставляет качественные услуги по доступной стоимости. Опыт работы специалистов «СтройИнжиниринг»составляет более пяти лет.

Из-за чего провисает кровля

Представленная проблема может возникнуть сразу после завершения обустройства кровли. Она чаще всего провисает по следующим причинам:

  • ошибки в процессе проектирования кровли. Для сбора каркаса часто используются неподходящие детали;
  • подбор кровли, которая не соответствует климатическим особенностям вашего региона;
  • сбор обрешетки, несоответствующей стропильным элементам или материалу, из которого собрана кровля;
  • ошибки в процессе монтажа;
  • если уровень внешних нагрузок превышает допустимый уровень.

Таким образом, если кровля на вашем доме провисла, мы советуем сразу обратиться за помощью к специалистам «СтройИнжиниринг».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров