Выполнение стяжки пола в квартире

Выполнение стяжки пола в квартире

В данной статье вы узнаете, зачем выполняют стяжку пола и об особенностях представленной процедуры.

При выполнении стяжки пола должны учитываться многочисленные факторы, которые могут оказать влияние на конечный результат процедуры. В данном случае следует основываться на особенностях здания, в котором находится квартира. Для выполнения работы используется переносной пневмонагреватель.

Куда обратиться за помощью

Если вас интересует стяжка пола в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию Aplaster. Здесь работают опытные квалифицированные специалисты, которые помогут добиться безупречных результатов. В своей работе они используют лучшие современные материалы.

Выполнение стяжки пола в квартире

Обратившись в компанию Aplaster, вы получите гладкую и прочную поверхность. Такому полу не страшны усадки объекта и влага. Узнать более подробную информацию можно, перейдя по ссылке aplaster.ru/styazhka-pola-v-kvartire.

Этапы выполнения работы

  • основание застилают полиэтиленовой пленкой. Благодаря этому вода сохраяется в составе смеси, не попадая в бетон. Она должна находиться в стяжке до полного высыхания смеси.

    Таким образом, сформируется твердый камень;

  • по всему периметру комнаты устанавливают демпферную ленту. Благодаря ей на стяжке не появляются трещины и другие повреждения;
  • после этого замешивают раствор. Он состоит из мытого песка, воды, фиброволокна и портладцемента. В готовом виде смесь является крепким комком, из которого не выделяется влага;
  • на поверхности пола монтируются маяки. После этого осуществляется укладка раствора, с помощью провила;
  • последний этап – это финишная затирка. Для этих целей используют специальные затирочные машины.

Преимущества стяжки

Представленный метод идеально подходит для создания ровной поверхности. Он обладает следующими преимуществами:

  • благодаря использованию небольшого количества воды, стяжка быстро высыхает. Кроме того, вы точно не затопите соседей;
  • на готовой поверхности не появляются трещины;
  • после выполнения стяжки не надо проводить какие-либо дополнительные процедуры по выравниванию пола. Можно сразу переходить к финишной отделке;
  • стяжка пола занимает минимальное количество времени.

Для выполнения стяжки пола используется профессиональное оборудование. Обычный строительный миксер не позволяет создать однородную смесь. Выполнение работы невозможно без пневмонагревателя и затирочной машины. Таким образом, самостоятельная укладка полусухой стяжки невозможна. Если вы хотите добиться безупречного результата, лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые используют в своей работе современные материалы и технику.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров