Стоимость капитального ремонта

Стоимость капитального ремонта

При планировании капитального ремонта собственники жилья хотят знать, в какую стоимость обойдется представленная услуга.

В данной статье вы узнаете, какие типы работ включает в себя капитальный ремонт и почему его стоимость некорректно оценивать за квадратный метр. Если вас интересует капитальный ремонт квартир, мы советуем обратить внимание на компанию remont.fm Ее специалисты помогут создать уютное, безопасное и комфортное жилье для долгосрочного проживания. Благодаря профессионализму и открытости компании вам гарантируется идеальный результат.

Перечень работ, которые включает в себя капитальный ремонт

  • демонтаж. На этом этапе удаляется старая проводка, лишние перегородки, снимается декоративная отделка с поверхности потолка, стен, демонтируются старые дверные полотна и окна;
  • выполнение черновых работ.

    Стоимость капитального ремонта

    Они включают в себя установку коммуникаций, прокладывание проводки, заливку стяжки и штукатурные работы;

  • чистовая отделка. На этом этапе монтируют напольные покрытия, потолок, выполняют декоративную отделку поверхности стен, укладывают плитку, устанавливают электроточки, двери и окна.

Весь перечень работ указывается в смете. Есть также строительные компании, которые не составляют смету, а указывают стоимость работ за квадратный метр. Данный подход к работе является некорректным. Конечно, подобные расчеты удобны для заказчика.

Таким образом, можно сравнить предложения от различных компаний. Указывая стоимость за квадратный метр, ленивые и некомпетентные подрядчики:

  • не будут осматривать объект, и составлять подробную смету;
  • без сметы не придется отвечать за каждый ее пункт перед заказчиком.

Компании не будут работать в убыток. Стоимость за квадратный метр рассчитана таким образом, чтобы ремонт обошелся дороже, чем в случае составления сметы. Кроме того, в процессе ремонта стоимость услуг может значительно увеличиться.

В каких случаях стоимость за метр капитального ремонта оправдана

  • если вы хотите выполнить только конкретные работы. Например, можно оценить стоимость укладки плитки, выполнение штукатурных работ, окраску поверхности стен и потолка;
  • если вам необходимо узнать приблизительную стоимость выполнения капитального ремонта, например, как на картинке в журнале. Но даже в этом случае лучше узнать полную стоимость капитального ремонта.

Стоимость капитального ремонта за метр может составлять от 7 до 20 тысяч рублей. Эта цена включает в себя стоимость материалов и услуги мастеров.

Для получения честного, актуального ценника рекомендуется составлять индивидуальную смету. Инженер приезжает на объект, проводит все необходимые замеры, предоставляет консультацию о подходящих вариантах отделки жилья. На основании полученной информации составляется предварительная смета.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров