Особенности геосетки базальтовой

Особенности геосетки базальтовой

В данной статье вы узнаете об особенностях и технических преимуществах геосетки.

Базальтовая геосетка является армирующим текстилем. Размер ячеек может быть различным. Геосетка одноосная, для ее изготовления используются мультифиламентные нити. Для того чтобы повысить сцепление с бетонной смесью, для пропитки георешеток используется щелочестойкое покрытие. Таким образом, улучшаются механические показатели поверхности, и продляется срок службы георешетки.

Особенности геосетки базальтовой

Если вас интересует базальтовая геосетка, приобрести ее можно, перейдя по ссылке https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geosetka/bazalt/. Компания «БИКРА» является ведущим поставщиком дорожных, гидроизоляционных и кровельных материалов. Доставка продукции осуществляется по Москве и области.

Базальтовая сетка идеально подходит для армирования на улице. Представленная георешетка обладает низким процентом растяжения.

С помощью базальта выполняют поверхностное армирование. Сырье позволяет укреплять асфальтобетон, формировать дорожное полотно или ландшафт сложной формы.

При завершении эксплуатации бетонных изделий, все армирующие материалы следует удалить. Таким образом, процесс демонтажа значительно усложняется. Представленный этап не понадобится, если бетон армировался с помощью базальтовой сетки.

Особенности материала

Базальт является вулканической породой. Он необходим для изготовления строительных материалов, являющихся прекрасной альтернативой классическим конструкциям из металла. Базальтовая сетка прекрасно подходит для армирования, благодаря ее плотности и прочности. Она может стать равноправной заменой для алюминия или тонколистовой стали. Базальтовые волокна также выигрывают у углеродных и стеклянных волокон. Это связано с их универсальностью в процессе эксплуатации и высокой эффективностью.

Доступная стоимость базальтовой сетки позволяет ее широко использовать для возведения строений и усиления имеющихся объектов.

Преимущества материала

  • устойчивость к химическим веществам;
  • устойчивость к высоким температурам и низкая воспламеняемость. Таким образом, процесс монтажа и эксплуатации является полностью безопасным;
  • механическая прочность, эластичность и устойчивость к истиранию. Таким образом, георешетка обладает продолжительным сроком эксплуатации;
  • базальт – возобновляемое строительное сырье. Для него характерна экологическая чистота.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров