Клей для плитки

Клей для плитки

При выборе материала для отделки санузла, большинство собственников жилья останавливают выбор на плитке.

Это связано с тем, что в помещении всегда высокая влажность. Для того чтобы отделка была прочная и прослужила вам в течение длительного времени, следует уделить достаточно внимания выбору плиточного клея. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент строительных смесей. Таким образом, подобрать подходящий клей довольно сложно.

Где купить

Если вас интересует клей для плитки, мы советуем обратить внимание на российского производителя строительных смесей АО «ГЛИМС-Продакшн». Представленная компания предлагает сухие смеси премиального качества.

Клей для плитки

Она существует на рынке более двадцати лет. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, есть собственная научно-техническая база, все это позволяет предлагать сухие смеси высокого качества по максимально выгодной цене.

На что обратить внимание при выборе клея для плитки

  • особенности поверхности стен и пола. Плитка может укладываться на кирпичную кладку, гипсокартон или бетон. Если поверхность обладает сложным рельефом, вам понадобится клей, обеспечивающий усиленную фиксацию;
  • вид плитки. От размера и веса плитки должен зависит показатель адгезии.

    Если для облицовки вы выбрали керамогранит, тогда вам понадобится строительная смесь с высокой адгезией. Если вы будете укладывать тонкую плитку или мозаику, правильным решением будет остановить выбор на клеи, имеющем высокую пластичность. Его следует наносить тонким слоем.

  • особенности помещения. Если в ванной комнате обустроен теплый пол, вам понадобится клей, устойчивый к высоким температурам.
  • Разновидности клея для плитки

    • цементный;
    • однокомпонентный;
    • эпоксидный.

    Высокой популярностью пользуется цементный клей. Он подходит практически для любого основания. С его помощью можно устранить незначительные дефекты. В состав клея входят различные добавки, обеспечивающие его устойчивость к высокой влажности и температурным перепадам.

    Дисперсионные клеи содержат в своем составе латекс. Для них характерна высокая адгезия. Таким образом, представленный клей хорошо удерживает плитку даже на глянцевой поверхности.

    Однокомпонентные клеи продаются в виде готовой смеси. Они обладают высокой эластичностью, обеспечивают хорошее сцепление и экономичный расход. Также однокомпонентные клеи обладают высокой адгезией. Единственный недостаток представленной строительной смеси – это низкая устойчивость к значительным нагрузкам. Таким образом, представленный клей лучше не использовать для облицовки поверхности пола.

    В основе эпоксидного клея находится эпоксидная смола. Главная особенности представленного клея – это водонепроницаемость. Эпоксидный клей используется для отделки поверхностей, которые в течение длительного времени контактируют с водой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров