Как применяют ячеистый бетон?

Как применяют ячеистый бетон?

Бетон – один из самых универсальных материалов. В зависимости от назначения использования, он может обладать различными характеристиками.

Если плотность раствора составляет менее 1800 кг/м3, то такие бетонные смеси называют лёгкими. В том случае, если бетон в клину http://www.zavidovo-beton.ru/ делали с использованием пористых наполнителей, то речь идёт о ячеистых растворах. В последнее время их активно применяют для производства строительных блоков. Однако этим сфера их использования не ограничивается.

Классификация ячеистых бетонов

Параметров классификации пористых бетонов много. Прежде всего, в зависимости от типа вяжущего вещества различают пенобетон и газобетон. Различается они и способом твердения, который может быть:

  • искусственным;
  • естественным.

Первым, для того чтобы набрать прочность, необходимы повышенные температуры. Такая обработка может быть автоклавной и неавтоклавной. Что касается смесей естественного твердения, то они приобретают нужные свойства в обычном помещении.

Несущая способность этого материала также может различаться. Существуют армированные и неармированные бетоны. Неармированные смеси в основном используются для теплоизоляции конструкций. Такой раствор имеет небольшой вес и низкий коэффициент теплопроводности.

Сфера применения

Наибольшее распространение такой тип бетонов получил в малоэтажном строительстве. Особенно активно его применяют для возведения внутренних перегородок. Благодаря небольшому весу и отличным звукоизолирующим качествам он успешно заменяет более дорогостоящие материалы. Заметим, что пено- и газобетонные блоки обладают очень гладкой поверхностью, поэтому они не нуждаются в нанесении штукатурки. На них сразу же можно клеить обои.

Кроме того, ячеистые бетоны используются для изготовления:

  • стеновых панелей и плит перекрытия;


  • различного рода перемычек;
  • теплоизоляционной засыпки;
  • теплоизоляционного слоя кровли;
  • основания под тёплый пол.

По объявлению "бетон клин http://www.zavidovo-beton.ru/" сегодня многие ищут возможность приобретения ячеистых бетонов и изделий из них. Они хорошо поддаются обработке, поэтому работать с ними достаточно просто.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров