Особенности инженерных изысканий

Особенности инженерных изысканий

Проектирование, капитальный ремонт, строительство нового сооружения, реконструкция требуют проведения инженерных изысканий.

На данном этапе изучается участок, на котором будет проводиться застройка. Благодаря изысканиям можно исключить дальнейшие проблемы, связанные с проектированием и эксплуатацией объекта.

Если вас интересуют инженерно-геодезические изыскания в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на компанию «ГТО». Она предоставляет услуги на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Компания также предоставляет услуги, связанные с оценкой имущества и землеустроительными работами. Все документы согласовываются в государственных органах России.

Рассмотрим основные типы изысканий.

Экологические

Представленные изыскания включают в себя изучение природных составляющих.

Особенности инженерных изысканий

Главная их цель – это оценка текущего состояния природной среды, прогноз экологической ситуации во время строительства и эксплуатации объекта. Также разрабатываются меры, связанные с предотвращением негативного влияния на экологию.

Геодезические

Представленные изыскания позволяют выбрать рациональную схему расположения объекта. Они проводятся на подготовительном этапе к строительству. Во время строительства геодезические изыскания позволяют привязать объект к имеющимся строениям и подключить его к инженерным системам. Представленная услуга при эксплуатации строения позволяет оценить степень его изношенности.

Геологические

Представленные изыскания позволяют проанализировать физико-механические свойства грунта, его состав и уровень природных вод.

Это позволяет спроектировать и возвести различные объекты на участке. В данном случае оценивается распространение, залегание грунта, природных вод и исследуется рельеф. Для проведения анализа бурятся скважины в определенных местах. Благодаря геологическим изысканиям можно избавиться от дальнейшей просадки сооружений. Кроме того, они помогают в подборе фундамента.

Гидрометеорологические

В данном случае проводится исследование водоемов, климатической и микроклиматической обстановки. Гидрометеорологические изыскания проводятся перед проектированием и постройкой. Благодаря изысканиям можно оценить целесообразность строительства и получить разрешение в государственных инстанциях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров