Железобетонное изделие, где применяют и какая цель применения

Железобетонное изделие, где применяют и какая цель применения

Лотки железобетонные как незаменимый элемент строительных систем.

Лотки железобетонные

При проектировании и облагораживании различных зон отдыха, и прилегающей к домам территории, дорожных коммуникаций огромную роль имеет дренажная система. От того насколько грамотно спроектирована и монтирована система зависит наш ежедневный комфорт. Широко используется в частном секторе. Массово используются строительными организациями. Главной технологической задачей дренажной системы считается снижения показателя уровня грунтовых вод в период дождя и таяния снега.

Железобетонные изделия - лотки http://gbi-rts.ru/lotki выпускают различных видов и габаритных размеров. Самый важный показатель - водопропускная способность изделия. Данный показатель следует учитывать при проектировании и формировании заказа на изделия.

Основные виды продукции:

  • Лотки для теплотрасс (ЛТ);
  • Лотки междупутные (МПЛ);
  • Лотки междушпальные (МШП).

Особенности применения

Лотки для теплотрасс имеют U-образную форму. Из данного вида изделий монтируют подземные каналы, где проходят важные трубопроводы от ТЭЦ и крупных котельных. При монтаже в лотки укладывают трубопровод. Затем надежно накрывают железнобетонными крышками. В местах повышенных нагрузок для обеспечения дополнительной защиты используют крышки повышенной прочности.

Железная дорога и станции являются очень опасным местом. Нагрузки колоссальные. Для обеспечения безопасной эксплуатации зданий и сооружений, инженерных коммуникаций применяют междушпальные и междупутные лотки. С помощью междупутных лотков качественно и надежно удаляются излишки атмосферных осадков с железнодорожной территории. Для удаления осадков непосредственно с самих железнодорожных путей применяют междушпальные лотки. Оба вида лотков обеспечивают безопасность на железной дороге.

Технология изготовления

В основе технологии лежит классический метод вибропресования. В специальные формы заливают качественный бетонный раствор, приготовленный по уникальной инновационной технологии.

Особенности монтажа лотков

Сами изделия имеют особые дренажные устройства. Все виды лотков при монтаже герметизируют битумной мастикой и прячут от засорения с помощью специальных железнобетонных крышек. От грамотного монтажа зависит качество и долгая эксплуатация оборудования.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров