Свойства бетона

Свойства бетона

Бетон является популярным строительным материалом.

Он обычно используется в местах, подвергающихся высоким нагрузкам. Именно в соответствии с функциональным назначением рассматривают свойства бетона. Главная особенность представленного строительного материала – это прочность. Бетон хорошо сопротивляется сжатию, без возникновения деформации.

Где купить бетон

Если вы хотите купить бетон с доставкой по Санкт-Петербургу напрямую от производителя, мы советуем обратить внимание на бетонный завод Петрович. Здесь доступен представленный строительный материал по доступной цене.

Свойства бетона

Бетон соответствует установленным стандартам качества. Для изготовления материала применяется очищенное сырье с безупречными характеристиками. Продажа материала осуществляется с доставкой без посредников непосредственно с завода. Оптовики и постоянные клиенты могут рассчитывать на более выгодную стоимость бетона.

Прочность

Для обозначения прочности используется марка. Самая низкая прочность – М50.

Цифры обозначают размер давления, которое может выдержать куб бетона, с гранями в пятнадцать сантиметров.

Для нужд частного строительства, включая заливку фундамента, используется материал прочностью М200-М300. Бетон более высокой прочности используется для возведения многоэтажных строений, мостов и других объектов.

Бетон также классифицируется по классам. Самые популярные классы материала В10, В20 и др. Марка и класс материала свидетельствуют о его прочности, только в разных единицах измерения.

Подвижность бетона

Данный параметр также часто называют удобоукладываемостью. От представленного параметра зависит текучесть бетона, и его возможность заполнять пространство. Параметр подвижности определяется в лабораториях. Для этого заполняют металлическую конусовидную форму бетонным раствором. Подвижность бетона может быть П1, П2, П3 и П4. Представленный параметр особенно важен, если раствор будет перекачиваться с помощью бетононасоса, и нет возможности применить вибрационное оборудование для уплотнения смеси.

Водонепроницаемость и морозостойкость

Параметр водонепроницаемости указывает на способность раствора сопротивляться давлению со стороны воды. Параметр морозостойкости равняется количеству циклов, связанных с заморозкой и разморозкой бетона, с сохранением первоначальных свойств прочности.


Другие материалы по теме:
Строительство
Строительство
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров