Особенности модульных зданий

Особенности модульных зданий

В данной статье мы расскажем вам, что представляют собой модульные здания, а также об особенностях их применения.

Сегодня модульное устроительство пользуется высокой популярностью. Оно является эффективной альтернативой капитальному строительству. В данной статье мы расскажем об основных особенностях представленного процесса и его перспективах.

Что представляют собой модульные здания

Модульное строительство принято подразделять на два вида: блок-модульные и быстровозводимые строения. Первый тип изделий устанавливают на место в уже готовом состоянии. Здание имеет все необходимые инженерные системы, в отличие от быстровозводимого строения.

Особенности модульных зданий

Последние требуют сборку несущих металлических конструкций, возведение стеновых поверхностей и кровли.

Где купить модульные здания

Если вас интересуют представленные строения, мы советуем обратить внимание на компанию МодульСервисГрупп. Она обеспечивает строительный сектор доступным и комфортным временным жильем. Благодаря удобной комплектации и конструктивным особенностям, модульные здания можно использовать в качестве офисного, технологического и складского помещения. Узнать более подробную информацию можно на сайте компании https://modult.ru/.

Преимущества модульного строительства

Главное преимущество модульного строительства – это скорость создания строения. Кроме того, капитальное строительство не требует оформления большого количества согласований.

Модульные строения являются временными сооружениями. При этом срок их эксплуатации составляет более двадцати лет. Блок-модули отличаются транспортировочными габаритами, позволяющими быстро и легко доставить здание на объект.

Небольшой вес конструкции. Благодаря этому можно устанавливать здание без обустройства фундамента. Необходимо только подготовить площадку. Модульные строения могут использоваться в любом регионе, независимо от климатических условий. Представленные строения не нуждаются в дополнительной отделке. Они уже достаточно декоративны. Строения не боятся ветра, снега, сейсмической активности. Они отличаются пожаробезопасностью и имеют высокие санитарные показатели. Рассмотрим главные преимущества модульных строений:

  • удобная транспортировка;
  • быстрое возведение и ввод в эксплуатацию;
  • высокий уровень пожаробезопасности.
  • доступная стоимость объектов;
  • габаритные размеры здания и количество этажей могут быть различными;
  • высокий уровень готовности;
  • возможность установки в любых регионах, независимо от их климата.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров