Особенности SPC ламината

Особенности SPC ламината

В данной статье мы постараемся разобраться, насколько теплой получается поверхность из каменного SPC ламината и каковы ее преимущества.

Кроме того, мы расскажем вам будет ли комфортно ходить по ней в зимнее время года.

SPC ламинат имеет высокую плотность и включает в свой состав кальциевый камень. Из-за представленных свойств его еще называют каменным.

Если вы хотите приобрести spc ламинат, мы советуем обратиться за помощью в официальный филиал компании. Так вы сможете защитить себя от подделки и получить тридцатилетнюю гарантию от производителя. Специалисты компании помогут вам в выборе подходящего отделочного материала для пола.

Тактильные свойства

Относительно тактильных ощущений пользователи отмечают, что SPC ламинат значительно теплее по сравнению с плиткой и классическим ламинатом. Таким образом, вы сможете ходить босиком даже в зимнее время года.

Особенности SPC ламината

Представленный материал имеет верхний декоративный слой из винила. Он сохраняет тепло, создавая комфортную температуру для ног.

Утеплитель

SPC ламинат может использоваться в качестве утеплителя. Он хорошо задерживает холод, который исходит от перекрытия из бетона. По теплопроводности представленный материал сравним с деревянным полом из сосны или дуба.

Укладывать его можно на теплоизолирующую подложку. Таким образом, вы сможете снизить уровень теплопотери в области пола.

Также стоит помнить, что главная потеря тепла происходит из-за окон. В процессе обустройства частного дома следует позаботиться об установки надежной оконной конструкции.

Преимущества представленного материала

Надежным, практичным и комфортным материалом для дома или квартиры является SPC ламинат. Рассмотрим главные его преимущества:

  • устойчивость к высокой влажности. Представленный отделочный материал может использоваться при обустройстве ванны и кухни. SPC ламинат не впитывает влагу, сохраняя свои характеристики в течение всего срока эксплуатации;
  • стабильность формы и геометрии. SPC ламинат может использоваться для больших площадей без применения порогов;
  • SPC ламинат имеет верхний слой из виниловой финиш-пленки, обработанной полиуретаном. Благодаря данной особенности поверхность пленки не будет скользкой.
  • экологическая безопасность. В составе нет вредных веществ.
  • SPC ламинат хорошо совместим с любыми дополнительными системами отопления. Нагрев плит происходит за пятнадцать секунд.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров