Монтаж вентиляции

Монтаж вентиляции

Установка вентиляции является сложной инженерной задачей.

Для небольшого жилого или офисного помещения нет необходимости в монтаже многофункциональной мощной сети. В случае промышленного объекта, из-за специфики технологических процессов или в большом здании со значительной посещаемостью понадобится мощная система вентиляции.

Благодаря вентиляционной сети помещение наполняется свежим воздухом в достаточном объеме. Правильно рассчитав и предварительно спроектировав систему, можно максимально эффективно применить оборудование. Если вас интересует монтаж вентиляции расценки, мы советуем обратить внимание на компанию «Avimos». Ее инженеры проектировщики могут решить задачи, связанные с вентиляцией, любой сложности.

Монтаж вентиляции

Для проектирования многофункциональной сети формируют чертежи, схемы, проводят подробный расчет, учитывая специфику помещения.

Особенности этапа проектирования

  • выбор агрегатов подходящей мощности;
  • формирование проекта размещения оборудования и комплектующих;
  • устройство принудительной системы вентиляции.

Если внимательно подойти к этапу проектирования, вы сможете заставить оборудование работать в полной мощности, при этом расходы электроэнергии будут минимальными.

Разновидности систем вентиляции

Вентиляционные сети могут быть приточными, вытяжными и комбинированными.

Главная задача вентиляционной системы – это удаление отработанного воздуха из помещения. В представленных устройствах нет фильтров. Вытяжку необходимо устанавливать даже в тех помещениях, где отсутствуют токсичные элементы и активные газы. Климатическая система может удалить запыленность, вредные элементы, которые находятся в воздухе.

Комбинированную вентиляцию обычно используют на производствах высокой опасности.

Особенности установки вентиляции

  • изучение помещения;
  • формирование технических документов;
  • подготовительные и монтажные работы;
  • проверка всех компонентов и проведение пробного пуска;
  • настройка мощности оборудования;
  • сдача объекта.

Для установки вентиляции в высотном здании и большом помещении придется поднять сложное тяжелое оборудование. Компания предоставляет комплексную услугу монтажа систем вентиляции.

Таким образом, вам не придется пользоваться услугами субподрядчиков. Обратившись за помощью в компанию «Avimos», мы можете быть уверены, что вся работа будет выполнена качественно и в четко указанные сроки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров