Алюминиевый плинтус

Алюминиевый плинтус

В данной статье мы хотим рассказать вам об особенностях алюминиевых плинтусов и их применении в интерьере.

Плинтус является дополнительным, декоративным элементом. Он устанавливается в месте стыковки поверхности пола и стены. Таким образом, установка представленного элемента является завершающим этапом в декоративной отделке пола. Плинтус является важной декоративной составляющей поверхности пола. Также у него есть важные функции.

Алюминиевый плинтус

Он прижимает декоративное покрытие, защищая его от вздымания. При высокой влажности паркет и ламинат могут набухать, увеличиваться в объеме. Для защиты от проникновения влаги внутрь паркета используется плинтус. Отдельно стоит также отметить звукоизоляционные свойства и защиту от неприятных запахов.

Где купить плинтус

Если вы хотите купить алюминиевый плинтус для пола, мы советуем обратить внимание на компанию ООО «Лука». Она является надежным, динамично развивающимся предприятием.

В ее ассортименте представлены профили из нержавеющей стали и алюминия, пороги, плинтуса и многое другое.

Благодаря плинтусу упрощается процесс уборки. Вы можете мыть пол, не боясь запачкать поверхность стен. При обустройстве медицинских учреждений обычно используют плинтусы из металла. Широкие плинтусы надежно защищают стены от загрязнения при уборке. Алюминиевые плинтусы отличаются практичностью и долговечностью.

Особенности алюминиевых плинтусов

Еще одно весомое преимущество представленных изделий – это привлекательный внешний вид. Они имеют яркий дизайн, продолжительный срок службы, не боятся механических повреждений и воздействия агрессивных веществ. Для алюминиевых плинтусов характерен простой монтаж. Кроме того, они не нуждаются в сложном уходе. Плинтус из алюминия может использоваться для напольного покрытия из плитки, паркета, ковролина и др.

Пристеночный профиль может иметь различное покрытие. В случае матового анодированного покрытия, поверхность плинтуса будет надежно защищена от царапин. Основываясь на собственных вкусовых предпочтениях, плинтус можно покрыть краской или согнуть.

Алюминиевый плинтус станет прекрасным дополнением современного интерьера. Кроме того, он незаменим в общественных местах. Представленные изделия используются для отделки офисов, квартир, домов, больниц и др.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров