Септик в частном доме

Септик в частном доме

Для того чтобы жизнь в частном доме была комфортной, необходима хорошо продуманная канализация.

Если отсутствует возможность подключения к центральной сети канализации, проблема утилизации стоков становится довольно острой. Самым простым и доступным решением является покупка пластиковой накопительной емкости. Если вас интересует септик для дачи, мы советуем обратить внимание на компанию emkosti-online.ru. Она предлагает качественное надежное оборудование. Компания – крупный официальный дилер передовых заводов нашей страны.

Септик в частном доме

Таким образом, вы можете быть уверены в высоком качестве и надежности септиков.

Преимущества использования накопительной емкости

  • данное решение является наиболее экономичным;
  • система энергонезависимая. Вода перемещается самостоятельно самотеком;
  • благодаря простоте конструкции, она прослужит вам в течение длительного времени;
  • септик может использоваться при постоянном и временном проживании;
  • канализация может заполняться всеми типами жидких отходов, включая остатки пищи, шерсть животных и др.;
  • благодаря герметичности емкости, отсутствует контакт стоков с грунтом. Таким образом, представленное решение не оказывает негативное влияние на окружающую среду.

Несмотря на ряд весомых преимуществ, у данного решения также есть ряд недостатков.

Недостатки обустройства септика

  • система нуждается в обслуживании и утилизации стоков, с помощью ассенизационного автомобиля;
  • если у вас присутствуют высокие поверхностные воды, пластиковый накопительный резервуар следует закрепить с помощью ЖБИ плит;
  • в случае неправильной установки системы, появляется риск скопления ядовитых и опытных газов. Таким образом, важно продумать систему вентиляции.

    В резервуар со стоками часто добавляют биопрепараты, которые способствуют ускорению распада нечистот. Кроме того, благодаря биопрепаратам удаляется неприятный запах септика.

Особенности накопительных резервуаров

Чаще всего представленные конструкции изготовляются из ЖБИ колец и пластика. Из последних самыми доступными по стоимости изделиями являются резервуары из полиэтилена. Они уступают по жесткости резервуарам из стеклопластика и полипропилена. Таким образом, емкости из полиэтилена должны иметь обтекаемую форму, ребра жесткости и толщину не менее сантиметра. Такое изделие не деформируется при зимних морозах и не выталкнется из-за пучения грунта.

Частота откачивания стоков зависит от числа жильцов в доме. Ежедневно один человек потребляет около 200 литров в день. Таким образом, если в доме проживает три человека, еженедельно они будут наполнять резервуар 4 кубами сточных вод. В этом случае установить большую цистерну объемом восемь тонн или разместить несколько резервуаров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров