Правила установки металлосайдинга

Правила установки металлосайдинга

Если вы хотите, чтобы металлосайдинг прослужил в течение длительного времени, обратить внимание следует не только на качество материала, но и технологию его монтажа.

Неграмотное выполнение установки может привести к нарушению геометрии панелей. Влага будет попадать в замок, на утеплитель, вызывая коррозию металлических изделий. Таким образом, перед установкой металлосайдинга следует внимательно изучить технологию.

Где купить металлосайдинг

Если вас интересует металлосайдинг, мы советуем обратить внимание на компанию favor group. Она предлагает широкий ассортимент кровли и фасадных материалов. Здесь представлен качественный сайдинг и доборные элементы от компании «Металл Профиль».

Правила установки металлосайдинга

Ознакомиться с ассортиментом продукции можно на сайте магазина favor group.

Металлосайдинг сегодня пользуется высокой популярностью из-за простого монтажа. Многие домовладельцы обустраивают фасад дома самостоятельно. Из-за ошибок в монтаже может сократиться продолжительность эксплуатации металлосайдинга.

Распространенные ошибки

  • установка металлосайдинга без каркаса. Такая технология подходит только для стран с теплым климатом. В России подобный монтаж недопустим.

    Благодаря вентилируемому зазору в пять сантиметров, обеспечивается естественное удаление конденсата. Таким образом, перед установкой металлосайдинга следует выполнить обрешетку.

  • неровная обрешетка. С помощью подсистемы можно выровнять кривые станы здания. В противном случае все дефекты будут заметны на фасаде;
  • необработанное дерево. Для создания обрешетки не следует использовать неподготовленную древесину. Она должна быть обязательно обработана антисептиком. Чаще всего для выполнения обрешетки используется сталь.
  • большое расстояние между крепежами. Для монтажа необходимо использовать саморезы. Закручивать их следует на расстоянии в 0,5 метра. В случае большого шага между крепежами может произойти деформация панелей. Также не стоит слишком затягивать саморезы. Таким образом, вы сможете защититься от деформации сайдинга из-за температурных перепадов.
  • качество крепежа. Если вы не хотите, чтобы фасад покрылся ржавыми потеками, монтаж следует выполнять с помощью оцинкованного крепежа.
  • установка панелей без Н-профиля. Преимущества использования представленного профиля:
  • незаметный стык;
  • в соединения не будет забиваться грязь;
  • с течение времени места соединения не будут деформироваться.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров