Бурение водяных скважин

Бурение водяных скважин

Если нет возможности подключить дом к централизованному водоснабжению, необходимо бурение водяной скважины.

Благодаря собственному надежному источнику воды обеспечивается комфортная и предсказуемая жизнь в собственном частном доме, коттедже или на даче. Если вы хотите, чтобы средства, потраченные на бурение и оборудование водяной скважины, дали желаемый результат, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам с большим опытом работы и современным оборудованием.

Кому доверить бурение скважины

Если вас интересует бурение скважин под ключ, мы советуем обратить внимание на компанию "БГС". Она существует на рынке более двенадцати лет и работает на территории Казани. Благодаря многолетнему опыту работы ее специалисты могут точно определить наличие воды и глубину ее расположения. Таким образом, компания «БГС» называет стоимость услуги бурения водяной скважин еще до начала работ.

Бурение водяных скважин

Доверив выполнение работы профессионалам, вы за короткий промежуток времени получите собственную скважину. Узнать более подробную информацию о компании можно на ее официальном сайте http://bgs116.ru/.

Этапы бурения

  • выбор места. Идеальным решением будет расположение скважины вблизи дома. Таким образом, вы сможете сэкономить на дополнительных коммуникациях. В соответствии с нормами техники безопасности, данное расстояние должно составлять более трех метров.

    Площадка должна быть ровной. Возле нее не должны проходить кабельные сети и трубы;

  • дробление почвы;

    Дробление почвы выполняется с помощью ударного бура. Благодаря ему измельчаются твердные крупные фракции. Дробление выполняется на глубину расположения грунтовой воды. В некоторых случаях используется электрическое и гидрологическое дробление.

  • удаление почвы для освобождения объема для воды. Почва может удаляться с помощью различных технологий.
  • укрепление стенок в пробуренном отверстии. В данном случае могут использоваться обсадные трубы, выполненные из черного металла. Для дополнительной изоляции часто применяются пластиковые трубы. Представленные трубы не оказывают негативное влияние на качество воды.
  • прокачка воды. Воду откачивают до тех пор, пока она не пойдет прозрачная.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров