Ремонт лоджии

Ремонт лоджии

Многие владельцы недвижимости принимают решение о проведении ремонта лоджии.

На рынке сегодня представлен широкий ассортимент материалов. При выборе подходящего варианта стоит основываться не только на стоимости материалов, но и их особенностях. Некоторые материалы визуально сокращают площадь помещения, а другие расширяют его. Если вас интересует, сколько стоит лоджия под ключ, мы советуем перейти на сайт компании maximusokna.ru. Она занимается остеклением балконов и лоджий в различных домах.

Ремонт лоджии

Ее специалисты хорошо знакомы с особенностями различных домов. Если вы не смогли найти свой дом на сайте, специалисты быстро рассчитают стоимость необходимых работ.

Как выполняется отделка лоджии

Для начала необходимо подобрать подходящие материалы. Они отличаются относительно веса, структуры, фактуры и стоимости. Делать выбор следует согласно заложенному бюджету и ожидаемому результату. Ремонт лоджии требует тщательного подхода.

Остекление лоджии может быть холодным и теплым.

Если вы хотите использовать балкон в зимнее время года, следует остановить выбор на последнем варианте.

Отделка стен

При выборе отделочного материала для стен, следует основываться на потребности в утеплении, выравнивании поверхности стен, а также ожидаемом визуальном итоге. Мы не советуем останавливать выбор на обоях, из-за перепада температур они быстро утратят вид. Рассмотрим лучшие материалы для отделки стен лоджии:

  • покраска. Данный вариант является самым простым. Если у вас ровные стены на лоджии, краска станет правильным решением. На рынке широкий ассортимент красок, таким образом, вы легко сможете подобрать подходящий вариант.
  • декоративная штукатурка. Данный вариант подходит не только для отделки поверхности стен, но и потолка. Штукатурка позволяет скрыть дефекты на стенах. Благодаря широкому ассортименту предложений, вы сможете подобрать подходящие для вас цвет и фактуру. Для придания рисунку объемности в смесь добавляют специальные частицы. Какие-либо нагрузки на конструкцию отсутствуют. Для дополнительного утепления, лоджию можно обшить гипсокартоном и после этого покрыть ее штукатурной и краской.
  • плитка. Стены балкона могут быть покрыты керамической плиткой. У представленного варианта есть множество преимуществ. Поверхность из плитки проста в уходе и отличается продолжительным сроком службы. Керамическую плитку можно уложить не только на стены, но и пол. Данный отделочный материал представлен на рынке в широком ассортименте. Главный недостаток плитки – это большой вес материала. Перед укладкой плитки поверхность нужно выровнять и специально подготовить;
  • вагонка. Главное преимущество этого варианта – это экологическая чистота. Деревянная вагонка прекрасно подходит для лоджии. Дерево используется для отделки не только поверхности стен, но и потолка. Стоит также сказать и о евровагонке. Она отличается простой сборкой, высокими показателями водоотведения. На собранных элементах не видны швы. Для того чтобы вагонка прослужила в течение длительного времени, ее можно покрыть лаком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров