Выбираем подходящий алмазный диск для резки керамогранита и керамической плитки

Выбираем подходящий алмазный диск для резки керамогранита и керамической плитки

Современные мастера, занимающиеся укладкой керамической плитки, говорят, что удобнее всего проводить ее резку с помощью болгарки.

При этом основная нагрузка приходится на алмазный диск.

Режущая кромка у таких режущих приспособлений довольно прочна, но их цена более высока за счет алмазного напыления. Более доступным решением выступает каменный диск, однако он подойдет для обработки малого количества плитки из-за быстрого износа и большого количества пыли.

Приобрести алмазные диски высокого качества оптом и в розницу можно в компании “Экспо-Инструмент”. Здесь действует индивидуальный подход к любому клиенту, имеется возможность выбора продукции с помощью менеджера и доступны различные скидки.

Подробнее о типах алмазных дисков по керамограниту

Чтобы резать плитку, можно использовать несколько вариантов алмазных дисков из камня или металла. Они бывают сплошными, сегментированными и комбинированными. К распространенным вариантам относят:

  • Изделия из стали, подходящие для сухой и мокрой резки.

    Выбираем подходящий алмазный диск для резки керамогранита и керамической плитки

    Они имеют высокий срок службы и крупную прочность.

  • Сегментированные, имеющие функциональные прорези по периметру. Могут непрерывно работать до 1,5 минут с паузой в 20 секунд.
  • Сухорезы сплошного типа с ровной поверхностью. Обработка кафеля может проходить не только в формате резки, но и шлифовки боковой стороной диска.
  • Комбинированные варианты, которые могут применяться, как при сухой, так и мокрой резке.

Чтобы работа была выполнена с высокой точностью, могут понадобиться специальные диски для тонкой обработки. В данном случае, лучше остановить выбор на круге до 1,5 мм.

Практические советы по покупке алмазного круга

Алмазные элементы под кафель обладают беспрерывной режущей кромкой, заключенной в мягкое связующее звено. Чтобы правильно выбрать резцы, важно придерживаться нескольких рекомендаций.

Для начала, параметры посадочного гнезда должны быть идентичными диаметру вала угловой шлифовочной машины.

Не стоит забывать и о таких параметрах, как линейная скорость резцов, а также, мощность болгарки.

А, определяя подходящий размер круга, важно обратить внимание на тип техники и толщину керамогранита.

Помимо этого, при осмотре изделий, важно оценить их внешний вид. На них не должно быть никаких дефектов, включая самые мелкие трещины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров