Как правильно упаковывать и утилизировать строительные отходы

Как правильно упаковывать и утилизировать строительные отходы

Во время проведения ремонтных или строительных работ образуется немалое количество мусора.

Такие отходы требуют соблюдения некоторых правил утилизации и, нередко, привлечения специалистов.

К такому мусору принято относить битый бетон, старую штукатурку, дверные блоки, старые окна, куски металлических конструкций и прочее. Первым делом следует избавляться от крупного мусора, к примеру, фрагментов стен или обломков конструкций.

В этом помогут доступные услуги по утилизации строительного мусора https://300x.in.ua/kiev/search/vyvoz-musora-uborka/?rd[]=2. Портал помогает всем, кто проводит ремонт или постройку зданий. Здесь есть возможность смотреть объявления разных исполнителей, а также, подавать заказы, привлекающие их.

Как лучше утилизировать стройотходы

Определиться с вариантом выброса строительного мусора следует еще до начала ремонта. В ином случае, если его поместить в дворовой контейнер или возле него, это может повлечь за собой штраф.

Как правильно упаковывать и утилизировать строительные отходы

Здесь, есть два выхода из положения:

  • Провести вывоз мусора своими силами.
  • Привлечь специализированную компанию.

Если ремонт проводят владельцы квартиры в новостройке, тут все проще, ведь у управляющих компаний могут быть контракты на вывоз крупных отходов. При отсутствии таковых, людям придется сами думать о поиске подходящей свалки и аренде авто.

В случае с привлечением компаний, ситуация облегчается вдвое. Тут есть два формата вывоза стройотходов: заказ грузовой машины с грузчиками на определенное время или установка дополнительного контейнера возле дома.

Во что можно упаковать строительные отходы

Если среди мусора нет острых предметов, или их не так много, для его упаковки подойдут тканевые мешки. При этом многоразовые мешки из полипропилена позволяют разместить большое количество битого кирпича или обломков бетона.

При необходимости упаковать легкие объекты в небольшом количестве, подойдут коробки из картона.

Упакованный мусор лучше оставить на ремонтируемом объекте, до приезда грузчиков. Иным выходом может быть, заранее оговоренное с соседями пространство.

Не следует размещать мусор в контейнер для бытовых отходов, а также, рядом с ним.

Власти могут посчитать это несанкционированной свалкой, что повлечет немалые штрафные санкции.

Стоит помнить о том, что территория, прилегающая к жилой многоэтажке всегда должна оставаться чистой. При этом заботиться о поддержании чистоты обязаны все жильцы дома.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров