Характеристики современных навесов для авто из поликарбоната

Характеристики современных навесов для авто из поликарбоната

Если владелец частного дома думает о том, где лучше хранить собственное авто, отличным вариантом будет установка навеса из поликарбоната.

Такие конструкции с металлическим каркасом обеспечивают защиту транспортных средств от осадков, птичьего помета, падающих листьев и солнца.

Такая конструкция гораздо легче строится, чем монолитный гараж. Также, она обеспечивает хорошую продуваемость всех основных узлов авто и предотвращает появление коррозии на дне.

Приобрести навес с металлическим каркасом и кровлей из любых материалов можно на сайте https://navesprofi.ru. Компания «Навес Профи» также предлагает рассмотреть другие варианты металлоконструкций, которые могут пригодиться в ремонте, стройке, приусадебном хозяйстве или оборудовании стоянок под авто.

Какими могут быть навесы из поликарбоната

Навес может иметь вид отдельно стоящего объекта, либо примыкать к какому-либо сооружению, например, к забору. Также, можно соорудить козырек из поликарбоната, примыкающий к дому, и держащийся на двух металлических опорах. Каркасы конструкций могут изготавливаться из:

  • Стального профиля.
  • Кованого металла.
  • Прочного алюминия.

При этом, формы крыш также могут отличаться.

Характеристики современных навесов для авто из поликарбоната

Например, чтобы поставить два авто, можно установить навес с односкатной или куполовидной кровлей.

Поликарбонатное покрытие для кровли обеспечит оптимальную защиту от ультрафиолета, длительную эксплуатацию, высокую пожарную безопасность и легкое обслуживание.

Основные моменты выбора поликарбоната

Чтобы подобрать навес из поликарбоната правильно, важно уделить внимание некоторым характеристикам материала. Сюда входят: толщина листов, их качество, оттенок, и пропускная способность света.

К примеру, чтобы купить навес с односкатной крышей, на ней должен присутствовать поликарбонат толщиной до 12 мм.

Попутно, важно смотреть и на параметр плотности листа, ведь от него зависит его вес. По соотношению цены и качества, сотовый поликарбонат лучше (также он лучше гнется и стоит дешевле).

Цвет навеса подбирается с учетом личных пожеланий, однако он должен гармонировать с другими элементами на участке. Важно! Чтобы летом машина не перегревалась, лучше выбрать матовый поликарбонат.

Металлоконструкции смотрятся более стильно и воздушно в тандеме с поликарбонатом, чем их аналоги из дерева. За счет этого, навесы будут хорошо дополнять любые участки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров