Энергофлекс

Энергофлекс

Для того чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию трубопровода, необходимо выполнить его теплоизоляцию.

Таким образом, можно защитить трубы от промерзания в зимнее время года, снижения температуры теплоносителя. Приобрести утеплитель энергофлекс можно вoт здecь. Компания «Океан Тепла» - это официальный дистрибьютор торговой марки «Энергофлекс» и др. Ее специалисты организуют доставку представленных теплоизоляционных материалов в столице и Московской области, с помощью собственного автотранспорта.

Особенности теплоизоляции

Лучший материал для утепления трубопровода - это Энергофлекс. В представленном обзоре мы хотим рассказать вам о преимуществах этого утеплителя.

Он устойчив к жидким средам, что обеспечивает продолжительный срок службы труб, их защиту от коррозийных процессов.

Энергофлекс является трубчатой теплоизоляцией.

Энергофлекс

Он имеет структуру, состоящую из многочисленных ячеек, удерживающих воду и пар. Также, если энергофлекс полностью погрузить в воду, он впитает минимальное количество воды.

Еще одно преимущество представленного типа теплоизоляции – это низкая теплопроводность. Таким образом, по своим характеристикам Энергофлекс ничем не уступает минеральной вате.

Класс горючести – Г2, он относится к нормально горючим материалам и может работать при любой температуре окружающей среды.

В своем составе материал содержит полиэтилен со специальными присадками. Благодаря им обеспечивается самозатухание при отсутствии прямого контакта с огнем.

Трубчатая теплоизоляция отличается эластичностью. Благодаря этой особенности она может принять исходную форму при деформации.

Данная особенность позволяет монтировать теплоизоляцию на трубы любой формы.

Преимущества Энергофлекса

  • материал устойчив к воздействию агрессивных сред. Благодаря этой особенности его можно использовать для утепления канализационных труб, которые проходят под землей и контактируют с грунтовыми водами;
  • высокие показатели прочности. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации – около двадцати пяти лет. Материал не подвержен гниению и сохраняет высокие теплоизоляционные свойства в течение всего срока эксплуатации;
  • экологическая безопасность. Работать с Энергофлексом можно без защитных средств, поскольку он не оказывает негативного влияния на здоровье человека.

Энергофлекс супер

Универсальным материалом в линейке является Энергофлекс Супер. Данная теплоизоляция производится в виде гильз и листов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров