Цветной металлопрокат

Цветной металлопрокат

В данной статье мы хотим рассказать вам о традиционном цветном прокате.

К этой категории относят все виды популярных металлов кроме железа и сплавов с ним. Цветной металлопрокат – это не случайное название. У каждого из представленных металлов есть собственный цвет. Например, для алюминия и его сплавов характерен серый и серебристый цвет, для меди – красноватый оттенок, для золота – желтый или красный.

Где купить цветной металлопрокат

Если вы хотите приобрести цветной металлопрокат оптом, мы советуем обратить внимание на компанию ООО «МСК Украина» https://mskukraine.com/ Здесь все клиенты могут рассчитывать на выгодные условия сотрудничества.

Цветной металлопрокат

Сумма закупки может быть любой. В ассортименте компании представлен качественный цветной металл. Стоит также сказать, и о доступной стоимости продукции в представленной компании. Сотрудники компании обеспечивают высокий уровень обслуживания клиентам. В компании ООО «МСК Украина» можно заказать любой объем изделий из металла.

Цветной металлопрокат

Компания готова удовлетворить частные и промышленные нужды. В ассортименте компании всегда представлены следующие виды металла и сплавов:

  • алюминий;
  • бронза;
  • нихром;
  • латунь;
  • медь.

Разновидности цветного металлопроката

Данная категория металлических изделий подразделяется относительно параметров и различных факторов. Рассмотрим популярные разновидности цветных металлов:

  • тяжелые;
  • легкие;
  • благородные;
  • тугоплавкие;
  • редкие.

Особенности цветных металлов

Представленные изделия из металла пользуются популярностью в различных областях. Это вызвано тем, что цветной металлопрокат не подвержен образованию коррозии. Это свойство объясняется наличием на металле защитной оксидной пленки.

Таким образом, данный металлопрокат отличается надежностью и продолжительным сроком службы.

Сегодня цветной металлопрокат представлен на рынке в широком ассортименте. Области его применения – это тяжелая и легкая промышленность. Еще широко применяют его в сфере машино-, судо- и авиастроения. Также он используется для нужд пищевой промышленности и здравоохранения.

Цветной металл может использоваться как легирующая добавка в сплавы железа. Благодаря этому получается создать изделия, имеющие улучшенные параметры и характеристики, а именно малый вес и высокие показатели прочности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров