О преимуществах и видах штучного дубового паркета

О преимуществах и видах штучного дубового паркета

Несмотря на то что современный рынок стройматериалов переполнен искусственными заменителями натурального сырья, многие люди продолжают отдавать предпочтение именно последнему.

Так, при оформлении пола в доме или городской квартиры, владельцы чаще всего останавливают выбор на натуральных отделочных материалах. Одним из популярных вариантов является штучный дубовый паркет.

Приобрести паркет штучный из дуба или ясеня можно на сайте https://instylewood.ru/catalog/parquet/. Компания instylewood поможет клиентам выбрать и купить хорошее покрытие по оптимальной цене.

Преимущества паркета из дуба

Из всех вариантов штучного паркета дубовый является самым дорогостоящим, но это не отменяет его положительных характеристик. Комфорт такого покрытия с лихвой окупает все затраты на его приобретение и монтаж. К положительным аспектам штучного дубового паркета можно отнести:

  • Внешнюю эстетику, за счет природной красоты и выраженной текстуры.
  • Высокий показатель прочности, благодаря которому поверхности не портятся и не ломаются со временем.
  • Возможность укладки в пространствах с высокой проходимостью.
  • Длительную эксплуатацию при оптимальном уходе.

При этом дубовая основа считается экологически чистым сырьем, придающим паркету особенных свойств.

О преимуществах и видах штучного дубового паркета

При этом подобный тип паркета легко поддается многоразовой обработке и операциям по замене отдельных элементов.

Учитывая эти факторы, штучные напольные изделия из дуба станут отличным дополнением к любому помещению. А за счет природной красоты, такие полы смогут подчеркнуть тонкий вкус, стиль и статус владельца помещения.

Разновидности штучного паркета из дуба

В практике существует особая классификация паркета, ориентированная на его качественные показатели. Исходя из этого, есть несколько типов дубового штучного паркета.

Паркет дуб натур имеет одну цветовую гамму, разные варианты распила без дефектов и наличие небольших глазков в малых количествах.

Покрытия «селект» не содержат никаких дефектов и выполняются радиальным или тангенциальным распилом.

Полы типа «радиал» являются покрытием высшего сорта, отличающимся красотой и хорошим качеством исполнения.

Штучные изделия из дуба типа «рустик», не проходящие предварительного отбора по оттенку, цветам и типу распила могут иметь незначительные дефекты.

Деревянный паркет считается классическим вариантом оформления пола, подходящим для любых пространств. Данный вариант будет не только смотреться солидно и стильно, но и подчеркивать вкусы хозяев, наряду с их заботой о сохранности экологии.

О преимуществах и видах штучного дубового паркета


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров