Постройка дома по каркасной технологии

Постройка дома по каркасной технологии

С появлением современных методов строительства коттеджей большинство людей стало делать выбор в их пользу.

Особенно это актуально при возведении удобных, теплых и комфортных домов, которые в народе называют энергоэффективными.

Примером подобной технологии является каркасное домостроение. Конструктивно, каркас имеет элементы из древесины и металла, заполняется качественным утеплителем и обшивается листовыми материалами, к примеру, цементно-стружечными плитами.

Компания «Удачный дом» проводит капитальное строительство каркасных сооружений. На ее сайте можно заказать каркасную конструкцию одно- или двухэтажного дома, коттеджа, бани, беседки и так далее.

О преимуществах каркасных домов

Каркас для будущей постройки создают из экологически чистых материалов. Сюда можно отнести, к примеру, каркас из бруса, льняной утеплитель и древесную черепицу для кровли. Помимо прочего такие дома обладают рядом преимуществ:

  • Возможность постройки на любом фундаменте: от ленточного, до свайного.

    Постройка дома по каркасной технологии

    За счет легкого веса строения его можно приподнять или же перевезти с одного места на другое (последнее случается крайне редко).

  • Возведение происходит в рекордно короткие сроки несмотря на тип проекта.
  • Отсутствие проблем с просадкой дома (доступно, если строительство проходит в соответствии с четким планом).
  • Зимой подобное жилище быстрее прогревается, а также позволяет тратить меньше топлива.

Если правильно соорудить стены, они получат «дышащий» эффект аналогичный конструкциям из сруба. Подобные конструкции способны поддерживать низкий уровень влаги и создавать благоприятный внутренний климат.

Дополнительные советы по обустройству каркасного жилища

За счет легкого веса каркасные строения могут иметь любую форму и широкое разнообразие декора. Обустраивая, к примеру, свайный фундамент, лучше всего использовать винтовые сваи (они помогут провести все работы своими силами).

Стены лучше обрабатывать парозащитной мембраной, а не стандартной полиэтиленовой пленкой. При этом ее монтаж стоит осуществлять поверх утеплителя (так, дом будет защищен от ветровых нагрузок и лишней влаги).

Что касается «теплого» слоя стен, для его укладки подойдут такие материалы, как базальтовая вата, Пеноплекс, эковата, минвата или пенополистирол.

Сэкономить на кровле можно без потери качества. Для этого можно выбрать двускатный вариант, выложенный металлочерепицей, ондулином или мягкой черепицей.

Учитывая данные рекомендации, люди смогут построить качественное и комфортное жилье в краткие сроки.

Постройка дома по каркасной технологии


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров