Cталь в рулонах

Cталь в рулонах

Рулонная сталь является одним из самых востребованных стройматериалов, используемых для укладки крыш, фасадов и производства элементов металлических конструкций.

Внешне этот материал имеет вид стальной пластины определенной длины, свернутой в рулон. За счет этого, такие изделия легко перевозить, применять и хранить.

Приобрести качественную сталь в рулонах с разными покрытиями и цветовыми решениями можно у «ЧЗПСН-Стройсистема». Завод предлагает заказать горячекатанную или холоднокатанную сталь по номеру телефона на сайте, либо форме обратной связи.

Ключевые преимущества, характеристики и типы рулонной стали

Стальные элементы рулонного типа обладают высокой устойчивостью к износу, долгим сроком службы и привлекательной внешностью. При этом материал экономичен, не требователен в транспортировке или хранении, а также, защищен от коррозии и механических повреждений. Среди характеристик рулонов можно выделить:

  • Соответствие ГОСТу14918-80.
  • Ширина 1000, 1250 и 1500 миллиметров (самой популярной считается продукция 1250 мм).
  • По весу, рулоны могут иметь от 5 до 7 тонн.
  • За счет обязательной пассивации, листы надежно защищены от коррозии.
  • Существует несколько вариантов стали в рулонах, которые подходят под разные нужды.

Первым делом, часто приобретают рулоны холодной или горячей прокатки.

Cталь в рулонах

Также существуют оцинкованные элементы с водоотталкивающим эффектом и полимеризированная сталь, защищенная от коррозии.

Как используется рулонная сталь

Рулонная сталь подбирается в зависимости от актуальных задач, к примеру, если это штамповка металлических изделий или производство корпусов авто, акцент делают на холоднокатанный прокат.

Сталь горячей прокатки стоит гораздо дешевле, поэтому пользуется спросом. Такие листы имеют надежное покрытие, защищающее их от разрушения (цинковое или полимерное, толщиной от 40 до 150 микрометров).

Оцинкованные рулоны могут иметь толщину до 3 мм, и использоваться в строительстве небольших конструкций, секций для хранения или объектов декора на участках.

Подобный материал нередко используют при сборке воздуховодов, окон вентиляции или смотровых окон в приборах.

Полимерные стальные рулоны, чаще используют при укладке кровли, производстве профнастила, металлочерепицы и холодильников. В качестве покрытия, здесь могут использоваться поливинилхлорид, полиэфирная или эпоксидная смола.

Cталь в рулонах


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров