Виды фитингов из нержавейки

Виды фитингов из нержавейки

Независимо от вида, все фитинги предназначены для соединения разных зон трубопроводов.

Например, если люди решили заменить водопроводные трубы в квартире, им понадобятся нержавеющие фитинги с резьбой.

Новые трубы не так подвержены коррозии, как их «советские» предшественники. Фитинги позволяют добиться устойчивого их скрепления, давая шанс на быстрый демонтаж в случае нужды.

Купить качественный металлопрокат, в частности нержавеющие фитинги, можно в компании «Никсмет». Фирма не изготавливает изделия, но может провести их резку, рубку и гибку. Используя нержавеющие фитинги от компании "Никсмет" люди смогут не только сэкономить, но и получить надежные крепежные детали для сборки нового трубопровода.

Какими бывают фитинги по предназначению

Фитинги из нержавейки с резьбой считаются оптимальным выбором, за счет простого монтажа, небольшой цены, и обеспечения максимальной герметизации. В их производстве используют качественную резьбу и льняное волокно, выступающее в качестве уплотнителя.

Виды фитингов из нержавейки

По назначению, такие детали могут быть нескольких типов:

  • Крестовины.
  • Муфты.
  • Угловые и отводные приспособления.
  • Тройники и коллекторы.
  • Элементы колпачного типа, либо заглушки.
  • Переходники или штуцеры.

К примеру, для создания разносторонней разводки труб, пригодятся крестовые фитинги. При этом муфты считаются наиболее востребованными, так как ими укрепляют прямые соединения труб.

Фитинги-угольники помогут соединить трубную систему, в которой имеются повороты под различными углами. Тройник или коллектор обеспечит надежное соединение в одном ответвлении.

Кстати, последние, часто применяют для сборки поливинилхлоридных канализационных трубопроводов.

О преимуществах фитингов из нержавеющей стали с резьбовым соединением

Покупая подобные изделия для герметизации труб, люди смогут убедиться в том, что они имеют хорошую защиту от коррозийных процессов. При этом, элементы способны выдерживать низкие температурные показатели и гидроудары.

У деталей, зачастую имеется крупная гарантия на эксплуатацию от изготовителей. Они отличаются высокими гигиеническими характеристиками и не поддаются действию химикатов.

Помимо прочего, фитинги с резьбой из нержавейки имеют высокую механическую прочность, небольшой вес, возможность быстрой замены, и отсутствие подверженности УФ-излучениям.

Виды фитингов из нержавейки


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров