Преимущества и недостатки кровельного сланца

Преимущества и недостатки кровельного сланца

Кровля на вашем доме должна быть красивой, и в тоже время выдержать любые погодные эффекты. Ничто с этим не справится лучше, чем кровельный сланец.

Сланец для кровли - что он собой представляет?

Сланцы - это одна из разновидностей горных пород, тип метаморфический. Если говорить по-другому, сланец представляет собой рыхлые осадки, и их происхождение может быть абсолютно разным. О чём это говорит? Конечно же о великом многообразии разновидностей этого материала. В качестве примера, можно выделить углистые, вельдские и аспидные сланцевые порода. Если же говорить конкретно о сланце для кровли, его относят к глинистому типу - он отличается от других особой структурой, что является преимуществом для его использования в строительных целях.

Преимущества и недостатки кровельного сланца

Слои минерала располагаются параллельно, что также является несравненным плюсом - такая структура позволяет легко делить его на тонкие пластины. Важная особенность - в поперечине сланец крайне крепок, а значит способен выдержать большую нагрузку - ему ни по чем град, да и другие негативные погодные явления. Купить качественный и долговечный материал для кровли можно на https://www.schiefer.ru/catalog/krovlya/slantsevaya-krovlya/, даже из дома выходить не надо. Все оформить можно через интернет – легко и просто.

Преимущества сланцевой кровли

В отличие от других материалов кровля такого типа имеет ряд ключевых особенностей, которые выгодно отличают ее от конкурентов.

Вот некоторые из них:

  • Прочность и устойчивость к физическим воздействиям;
  • Материал будет служить верой и правдой даже при любых других типах воздействий;
  • Долговечность;
  • Прекрасный внешний вид, который подойдет под любой тип окружающего интерьера.

Недостатки

Но, как и у всего на этом свете у такого кровельного покрытия есть свои недостатки. Некоторые из них относятся ко всем подобным типам покрытия.

Но мы упомянем лишь те, что относятся именно к сланцевой кровле:

  • Тяжесть. Сланец весит достаточно много, это нужно учитывать при установке;
  • Дороговизна. В сравнении с другими материалами сланец стоит значительно дороже. Но нужно понимать, что за качество, как говорится, необходимо платить;
  • Подделки. На рынке очень часто встречается некачественный материал, поэтому к выбору кровли нужно подходить со всей тщательностью. Изучите в интернете статьи о том, как должен выглядеть и какими физическими параметрами, этот материал должен обладать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров