Геотекстиль

Геотекстиль

Геотекстиль для газонов является популярным сырьем. Он изготавливается по инновационной методике и используется при озеленении и обустройстве ландшафта.

Этот материал позволяет воссоздавать вид натуральной травы, а также, элегантные британские газоны. Изначально, такой текстиль задумывался в качестве надежной подкладки под автомагистрали, за счет отсутствия его порчи под землей.

Изготовлением и сбытом геосинтетических материалов занимается компания «СТС-ГЕО». Особое внимание среди садоводов, увлекающихся ландшафтным дизайном приобрела модель геотекстиля «Геотекс 150» https://stsgeo.ru/product/geoteks-150/.

Как применяют газонный геотекстиль, и каковы его достоинства

Современные геотекстильные изделия под ландшафтные элементы могут использовать для возведения садовых или пешеходных дорожек, площадок для детского досуга, а также, парковок. Чаще всего, из них получаются отличные и ровные газоны и дорожки. Это обусловлено рядом положительных качеств:

  • Материал препятствует распространению бурьяна и становится естественной преградой на пути его роста.
  • Оптимальная скорость возведения декоративных элементов участка, и легкость их использования.
  • Высокая пропускная способность воздуха и воды.
  • Наличие оптимальных условий для выращивания разных культур.

Если требуется определиться с типом геоткани для газонов, лучше всего проконсультироваться с ландшафтным дизайнером.

Геотекстиль

В основном, ткань подбирают по типу засеваемых трав, частоте использования газона и поверхности участка.

Особенности укладки газона поверх геоткани

Перед монтажом газона, требуется тщательно расчистить территорию от травы и мусора. Если на поверхности присутствует солома, ее можно сохранить, так как она, со временем, превращается в естественное удобрение.

Геотекстильная подложка работает так, что никакой вид сорняков не сможет пробиться сквозь нее.

Если земельный надел уже украшен неким декором, в геоткани нужно сделать прорези под него. После монтажа подложки, проводят ее выравнивание: нанесение первого слоя земли, посев травы и утрамбовку финишным земельным слоем.

Укладку выполняют внахлест, после чего, полотна скрепляют анкерами. За счет качественного армирования, геоткань идеально подойдет для обустройства склонов различных форм и габаритов.

После посадки, газон практически не нуждается в уходе, а первая трава начинает пробиваться уже через 14 дней. В весенний период, объект требуется диагностировать на предмет порчи, а летний – заниматься поливкой, удобрением и аэрацией.

Геотекстиль


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров