Что такое гидроизоляция фундамента

Что такое гидроизоляция фундамента

Любой дом, его прочность и долговечность начинается с фундамента. Если допустить здесь некоторые ошибки, то о нормальном строительстве можно забыть.

Сложность постройки основания дома заключается в том, что почва, особенно в условиях российского климата, может двигаться в зависимости от сезона. По каркасу здания могут пойти трещины, и в будущем последствия могут стать катастрофическими. Особую опасность представляют грунтовые воды, еще десятилетие назад множество построек страдало от этого «природного недуга». Но современные технологии не стоят на месте, так на сайте https://stsgeo.ru/gidroizolacija/ вы можете купить все необходимые материалы для установки системы гидроизоляции фундамента. Все материалы такой системы созданы специально для работы с грунтами.

Весь фронт работ по гидроизоляции фундамента проводится в три этапа.

Что такое гидроизоляция фундамента

Для начала готовят котлован. Затем делаются все работы по проведению и установки дренажной системы, собственно именно она и будет уводить всю лишнюю водичку от вашего фундамента. Последний этап - вертикальная и горизонтальная гидроизоляция фундамента. Обычно цена постройки всего фундамента составляет 20% от стоимости всей постройки, многие пренебрегают установкой гидроизоляции фундамента, считая ее дорогим удовольствием. Но на самом деле ее стоимость всего 1-2% от общей цены постройки всего здания.

Надежную в течение десятков лет и в любых климатических условиях гидроизоляцию фундамента обеспечивает выбор оптимальных материалов и профессиональное выполнение изоляционных работ.

Специалисты рекомендуют не экономить на строительных работах по фундаменту, лучше мебель купить попозже, с постройкой фундамента обратной дороги нет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров