Винт DIN 912 с внутренним шестигранником

Винт DIN 912 с внутренним шестигранником

Винт DIN 912 — это винт (болт) с головкой в форме цилиндра. Внутри находится шестигранник. Винт может быть с неполной либо полной резьбой.

Используется винт DIN 912 в различных сферах крупных производств, а также в повседневном быту. Например, его применяют для крепления в машиностроительной отрасли, автомобиле- и судостроении, мебельном производстве. Также он пригождается для монтажа сантехники и так далее.

В большинстве случаев винты DIN 912 производят из высококачественной углеродистой стали с повышенным классом прочности на разрыв либо латуни. Это важно, так как винты используют для конструкций, предполагающих сильные нагрузки. Самые распространенные классы прочности стали, из которой делают винт — от 8.8 до 12.9. Всего их насчитывается 11. Также различные модификации могут вклю5d8397d22a86e.jpgчать в себя оцинковку, фосфатирование, оксидирование, покрытие аустенитной нержавеющей сталью, специальными сплавами, пластиками, полиамидом, цветными металлами.

Резьба у шпильки винта метрическая, что делает данный крепежный элемент универсальным в применении, надежным при больших нагрузках и легким при демонтаже. Шаг резьбы может быть как мелкий, так и крупный. Диаметр варьируется от 4 до 20 мм, длина — от 10 до 120 мм. Точные характеристики можно найти в специальных таблицах соответствия размеров, где указываются диаметр, высота головки винта, его длина, размер внутреннего шестигранника под ключ и другие параметры изделия.

Существуют аналоги винта DIN 912, их можно подобрать с учетом требований к крепежу.

Производят винты в следующих странах: Россия, Китай, Германия, Украина, Республика Беларусь. Производители могут предоставить все необходимые сертификаты, которые гарантируют качество изделия и безопасность при его использовании.

Как вкрутить винт DIN 912

Для того чтобы установить винт, нужно воспользоваться специальным инструментом — ключом в форме Г. Внутренний шестигранник при вкручивании позволяет приложить усилие в десять раз больше, чем, например, в случае винта с крестообразным или плоским шлицем. Это делает укрепляемую конструкцию особенно надежной, а процесс монтажа заметно ускоряется.

При соединении деталей с помощью винта DIN 912 необходимо также использовать шайбы и гайки. Они подбираются под размер шпильки винта.

Винт можно использовать многократно, резьба при этом не портится и не стирается.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров