Кровельный профнастил от компании «Металл Профиль»

Кровельный профнастил от компании «Металл Профиль»

При строительстве домов важным этапом является укладка крыш, а следовательно, и процесс выбора подходящих стройматериалов.

Кровля должна быть надежной и качественной, чтобы здание было защищено и смотрелось эстетично.

Сегодня, многие люди стали отдавать предпочтение такому недорогому, но качественному кровельному материалу, как профилированный лист.

Компания «Металл Профиль» предлагает приобрести кровельные материалы, фасады и прочие металлические конструкции для строительства. Производитель предлагает ознакомиться с ассортиментом товаров на сайте https://tyumen.metallprofil.ru/shop/.

Тонкости сборки профлиста

По сути, данный материал состоит из горячекатаной стали, на которой имеется гофрирование с целью придания ему большей жесткости. При этом поверхности профнастила могут обрабатываться специальными полимерами, улучшающими пользовательские качества листов.

В компании «Металл Профиль», листы изготавливают в разных типах профилей, что делает выбор материала более разнообразным.

Стоит заметить, что в производстве такого настила на кровлю применяют лишь сталь высокого качества. При этом на нее наносится несколько защитных слоев: цинковое покрытие, антикоррозийное средство, грунтовка, полимеры и лак.

За счет такой богатой структуры, кровля обладает легкостью, прочностью и высокой стойкостью к огню.

Положительные аспекты использования профнастила для кровли

Помимо доступной цены, готовые листы обладают хорошими техническими свойствами. Вместе с тем, их применение даст людям ряд преимуществ.

Кровельный профнастил от компании «Металл Профиль»

К ним относятся:

  • Отсутствие нужды в привлечении строителей для укладки материала. Если изучить технологию монтажа, всю работу можно сделать своими силами.
  • Поверхность материалов не поддается горению.
  • Профнастил с полимерными покрытиями обеспечивает защиту крыши от температурных воздействий и солнечного света.
  • Высокий уровень защиты обеспечивает длительную эксплуатацию и отсутствие коррозии.
  • Простота доставки и установки листов вследствие их небольшого веса.
  • Отличия в волнах профилей и их расцветке помогут подобрать оптимальный вариант, соответствующий экстерьеру постройки и окружающему ландшафту.

Несмотря на это, у профлистов существует и пара недочетов, например, слабая звукоизоляция, что может принести дискомфорт во время града или грозы.

Также нельзя допускать порчи защитного слоя, иначе срок службы крыши существенно снизиться.

Кровельный профнастил от компании «Металл Профиль»


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров