Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич является прекрасным, качественным материалом, который широко используется для облицовки стен.

Главные преимущества представленного строительного материала – это привлекательный внешний вид, а также устойчивость к неблагоприятным атмосферным явлениям. Если вы хотите приобрести клинкерный кирпич, мы советуем перейти по ссылке https://sdc.ua/kirpich1.html В этом интернет магазине представлен широкий ассортимент качественных строительных материалов по привлекательной цене.

Что представляет собой клинкерный кирпич

Данный материал пользуется популярностью у строителей в нашей стране. Данная тенденция объясняется высокими характеристиками керамики, ее надежностью, видом и теплоемкостью. Стоит также сказать и о теплой палитре.

Клинкерный кирпич

Благодаря клинкерному кирпичу можно добавить фасаду здания выразительности и оригинальности. Отдельно отметим, что клинкерный кирпич повышает показатели теплозащиты строений.

С помощью облицовочного клинкерного кирпича выполняется отделка внешних поверхностей, используя трехслойную технологию. В данном случае внутри стены располагают теплоизолирующий материал. Утеплитель закрепляется на внутреннюю поверхность стены, после чего он закрывается стеной из книнкерного кирпича. Таким образом, представленная технология идеально подходит для реконструкции старых строений.

Клинкерный кирпич

Благодаря ей можно любому зданию придать привлекательный вид.

Особенности трехслойной стены

Представленный фасад отличается трудностью ремонта, таким образом, при его возведении ошибки недопустимы. Клинкерный кирпич должен располагаться на расстоянии около 1 сантиметра от утеплителя. Стоит также сказать, что фасадная и несущая стена должны иметь конструктивную связь. Она может быть реализована с помощью специальных анкеров, выполненных из нержавеющей стали.

Особенности клинкерного кирпича

Данный строительный материал изготовляется с помощью тугоплавких, качественных и выдержанных сортов глины. Для обжига используются максимально высокие температуры.

Именно данные особенности производства позволяют получить высокие показатели прочности и долговечности клинкерного кирпича. Данный строительный материал может быть полнотелым и с вертикальными пустотами. Второй вид отличается уменьшенным весом. Для него характерно низкое водопоглощение. Таким образом, для создания кладочного раствора должны использоваться специальные сухие смеси. Главное преимущество клинкера состоит в его морозоустойчивости. Он может выдержать до 300 циклов замораживания. Клинкерному кирпичу не страшны ультрафиолетовые лучи и атмосферные явления.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров