Незаменимое устройство для дачного участка

Незаменимое устройство для дачного участка

Поверхностный насос представляет собой прибор, способный функционировать без помещения в жидкую среду.

Его устанавливают на земле, а в источник воды помещается шланг. Подобный насос способен подымать вводу только на незначительную высоту. Максимальная величина глубины его работы – 9 метров. Таким образом, если вам необходимо качать жидкость из более глубокого места необходимо приобрести погружную модель. Подобное оборудование - это правильное решение для орошения грядок, деревьев, удаления жидкости из погреба.

Центробежное поверхностное устройство имеет незначительную максимальную глубину работы. Его используют в процессе получения жидкости из водоема для полива огорода и сада, а также с целью подъема чистой воды из источника.

Рассмотрим особенности конструкции центробежных поверхностных насосов. Они функционируют благодаря колесам, нагнетающим давление. Их вращение обеспечивает рабочий вал. Он опирается на подшипники. Следовательно, вода, входящая в прибор и выходящая из него, имеет различные показатели скорости, давления.

Вихревой поверхностный насос конструктивно очень похож на центробежный. В его корпусе находится ось, на ней закреплено рабочее колесо. Оно имеет специальные лопатки, которые осуществляют передачу энергии от движущейся оси к воде.

Покупая поверхностную модель, следует четко решить, для чего он вам нужен. Оборудование с малой мощностью подойдет для полива растений. Если вам необходимо создать индивидуальный водопровод понадобится устройство с высокой производительностью.

Приобретая насос, также следует обратить внимание на максимальную глубину его работы. Для поверхностной модели соотношение вертикального всасывания к горизонтальному составляет 1:3. Следовательно, он способен подымать воду с 8 метровой глубины или перемещать ее по горизонтали на 24 метра. Для корректной работы поверхностного насоса следует использовать стабилизатор напряжения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров