Главные особенности спортивного газона

Главные особенности спортивного газона

Газон является участком земли с искусственно высаженным травяным ковром.

Обычно он коротко, аккуратно подстрижен.

Наибольшей популярностью пользуются спортивный и декоративный газон. Между собой такие насаждения различаются видом трав, а также сложностью ухода.

Спортивный газон используют не только для создания покрытий на ипподромах и стадионах. Например, владелец загородного угодья может создать с его помощью свое поле для игры в гольф, бадминтон, теннис. Кроме того, травяное покрытие спортивного типа незаменимо на детских площадках, где расположены качели, песочница, бассейн.

Для того чтобы создать покров высочайшего качества, мы советуем обратиться за помощью профессионалов. Узнать подробнее можно перейдя по ссылке http://idealgrass.ru/news/sportivnyj-gazon.

Спортивные газоны представляют собой эластичное, упругое дерновое покрытие, которое удобно для активного отдыха и занятия спортом. В состав такого травяного ковра входят исключительно стрессоустойчивые растения, для которых не страшны большие нагрузки. 40% классической травосмеси для игрового газона составляет мятлик луговой. Оставшиеся 60% - это овсяница красная, тростниковая, овечья, райграс пастбищный, многолетний. Также следует отметить, что чем выше содержание мятлика, тем красивей будет ваш спортивный газон.

Особенности ухода за игровым покрытием зависят от его назначения. Газон для игры в гольф нужно стричь каждый день, подрезать следует только на пару миллиметров. Благодаря такому уходу не затянуться лунки для мяча. Игровой газон нуждается только в своевременном скашивании.

Декоративные газоны должны иметь привлекательный внешний вид, радовать глаз. Главная отличительная черта данного вида – это высокая густота травостоя.

Декоративные газоны подразделяются на партерные, луговые, садово-парковые и мавританские.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров