Гидропоника и ее особенности

Гидропоника и ее особенности

Гидропоника представляет собой метод выращивания растений без использования почвы.

В данном случае растение получает необходимые питательные вещества в точных пропорциях и нужных количествах из раствора. Подобную точность практически невозможно достигнуть, используя почвенный метод выращивания. Приобрести оборудование для гидропоники по доступной цене можно в магазине GrowPro. Для того чтобы ознакомиться с ассортиментом данной продукции следует перейти по ссылке http://growpro.com.ua/catalog/gidroponika/. Кроме того, компания GrowPro предлагает своим клиентам все для цветоводства и растений: гроубоксы, системы освещения и полива, добавки и удобрения, горшки, субстраты. Все это можно выбрать и приобрести на сайте компании http://growpro.com.ua.

Рассмотрим главные преимущества технологии гидропоники.

1. Растение всегда получает необходимые ему вещества в точных количествах, благодаря этому оно растет здоровым, крепким и намного быстрее по сравнению с почвой. Цветение декоративных и урожайность плодовых растений возрастает в несколько раз.

2. Корни надежно защищены от недостатка кислорода и пересыхания.

3. Удобная регулировка расхода воды. Нет необходимости поливать растение ежедневно. В зависимости от системы выращивания и выбранной емкости воду нужно добавлять каждые три дня или даже раз в месяц.

4. Не бывает передозировки или недостатка удобрений.

5. Исчезают также проблемы с болезнями и вредителями (нематоды, сциариды, медведки, гниль, грибковые заболевания), что избавляет от необходимости использовать ядохимикаты.

6. Быстрый и удобный процесс пересадки многолетников. Без чистки корней от почвы и их травмирования.

7. Не надо приобретать новую почву при пересадке комнатных растений, что в значительной степени удешевляет процесс их выращивания.

8. Растение получает только необходимые для него элементы, не накапливая вредных веществ, которые всегда присутствуют в почве (ядовитые органические соединения, тяжелые металлы, избыток нитратов, радионуклиды). Данная особенность очень важна для плодовых растений.

9. Не надо возиться с почвой: руки остаются всегда чистыми. Гидропонные сосуды имеют малый вес. На балконе, в доме, в теплице будет опрятно и чисто. Вы больше не столкнетесь с проблемой посторонних запахов и другими неприятными факторам, связанными с почвенным выращиванием.

Освоив базовые понятия, вы сможете выращивать любые растения с минимальными трудозатратами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров