Антуриум Андре

Антуриум Андре

В данной статье мы хотим рассказать вам об элегантном комнатном растении Антуриум Андре.

В народе представленное растение часто называют мужским счастьем. Для Антуриум Андре характерен яркий внешний вид. Листья цветка имеют сердцевидную форму и глянцевый блеск. У соцветия-початка алое обрамление. В зависимости от сорта цветок может иметь различный оттенок от белоснежного до фиолетово-черного.

Особенности растения

Антуриум Андре является многолетним вечнозеленым растением.

Антуриум Андре

Его листья закреплены на коротком стебле. У листьев красивая сердцевидная форма и глубокий зеленый оттенок. Размеры растения определяются его возрастом. В среднем высота цветка составляет двадцать сантиметров. Главной декоративной составляющей является цветок со сложным строением.

Он имеет кремовый или желтый початок, длина которого может достигать десяти сантиметров. Соцветие закреплено на контрастном листке, который отличается плотной, волнистой, блестящей поверхностью. Цвет листка – ярко-алый. При опылении из цветов получаются оранжевые ягодки.

Как пересадить растение

При изменении света, температурного режима растение ощущает сильный стресс. Если заменить грунт, значительно усложнится процесс адаптации. Таким образом, принеся Антуриум Андре в дом, необходимо устроить ему временный карантин. Для этого цветок необходимо расположить в затемненном уголке около окна. Контакт с другими комнатными растениями недопустим. Пересадить растение можно через пару недель. Если новое растение в доме чувствует себя плохо, мы советуем достать его из горшка и осмотреть корни. Если вы заметите гниль, следует смыть весь грунт под струей воды, а больные участки обрезать. После этого можно посадить растение в продезинфицированный грунт.

Уход за растением

Естественной средой обитания растения являются джунгли. Таким образом, им необходимы высокая температура и влажность. Следует помнить, что сок растения ядовитый. Таким образом, все процедуры с ним необходимо выполнять в перчатках. Необходимо закрыть доступ детям и животным к Антуриум Андре. Растение нуждается в обильном рассеянном свете, прямые лучи недопустимы. Таким образом, цветок лучше расположить на расстоянии в один метр от окна. При избыточном поливе могут загнить корни, а на листьях появятся пятна. Сухой воздух и избыток света приводят к скручиванию и пожелтению листьев.

Главные новости

Новости партнеров