Как хранить семена

Как хранить семена

В данной статье мы расскажем вам о том, как правильно хранить, транспортировать  семена.

Температурный режим

Из-за неподходящей температуры и влажности снижается качество семян. Из-за этого их следует хранить в прохладных сухих местах, в которые не попадают прямые солнечные лучи. Кроме того, лучше использовать оригинальную упаковку. Если вы хотите приобрести качественные семена, мы советуем обратить внимание на семена от компании Bayer. Они упаковываются при оптимальной влажности и температуре воздуха.

Как хранить семена

Семена защищены благодаря надежной упаковке. Она не пропускает воду и воздух. Если вас интересуют семена овощей оптом, мы советуем обратить внимание на интернет-магазин agroopt-market.ru. Компания занимается оптовой реализацией семян. В ее ассортименте представлены семена Японской, Голландской и Российской селекции.

Как хранить семена

  • не стоит их доставать из оригинально упаковки;
  • помещение должно быть хорошо кондиционируемым, температура воздуха в нем должна составлять около пятнадцати градусов Цельсия;
  • хранить семена лучше в бумажном мешке;
  • относительная влажность в помещении должна составлять около пятидесяти процентов;
  • есть семена, которые требуют особых условий хранения, например температуру в восемь градусов Цельсия;
  • открыв упаковку вы значительно снизите срок хранения семян.

Если вы планируете купить небольшой объем семян, для этого можно использовать обычный холодильник.

Как транспортировать семена

При транспортировке семян, они должны находиться в таких же условиях, как и при хранении.

Как хранить семена

Неподходящая температура и ее перепады в этом случае недопустимы. Для перевозки семян лучше использовать контейнеры с кондиционером. Солнечные лучи могут повредить семена.

Семена требуют бережного хранения. Благодаря твердой, но хрупкой оболочке обеспечивается безопасность живого организма. Из-за небрежного обращения, оболочка может потрескаться и разрушиться.

Наиболее хрупкими являются семена бобовых и кукурузы. Мешки необходимо транспортировать максимально бережно. Поврежденные семена могут не прорасти или развиваться с дефектами.

Если вы хотите добиться хорошей схожести, семена следует использовать согласно сроку хранения, указанному на упаковке. Для того чтобы проверить качество семян, можно обратиться в лабораторию. Они протестируют семена на схожесть.

Длительное хранение может оказать пагубное влияние на семена, которые обработаны инсектицидами, а также семена лука, фасоли и салата.

Главные новости

Новости партнеров