Как выбрать цветочную рассаду

Как выбрать цветочную рассаду

Сегодня выращиванием цветов занимаются многие владельцы частных домов.

Разумеется, можно купить семена, ведь выращивать цветы из них также можно, но довольно хлопотно. Лучшим решением является покупка рассады тех цветов, которые человек хочет видеть под своими окнами.

Выбрать и купить разные варианты рассады в Москве можно на сайте https://rassadacity.ru. Компания предлагает оставить заказ на сайте или по телефону, затем получить его у курьера, и наслаждаться отличным качеством растений.

Что такое здоровая рассада

При покупке рассады у специальной компании, людям следует обратить внимание на некоторые нюансы. Следует выбирать крепкие зеленые растения с хорошей корневой системой и развитыми кустами. Помимо этого, важно, чтобы на них присутствовали:

  • Единичные или множественные бутоны, которые скоро раскроются.
  • Одинаковость.

    Как выбрать цветочную рассаду

    Такой критерий характерен лишь для той рассады, которая была выращена в кассетах (несколько горшков, соединенных вместе).

  • Крупные и ветвистые кусты говорят о том, что в будущем, цветы смогут расти в крупных горшках.
  • Через отверстия в дне горшков, где высажена продаваемая рассада, корешки должны хорошо просматриваться (но их не много).

Покупателю не стоит брать рассаду, если у нее присутствуют вялые листки. Помимо недостатка влаги, это может быть симптомом загнивания корневой системы.

Какую рассаду покупать не стоит

Если рассада слишком тонкая, бледная, а также, имеет вытянутые стебли и листья, скорее всего ее выращивали в помещении, где отсутствовал естественный свет. Подобные растения покупать не выгодно, так как за ними придется дольше ухаживать, чтобы достичь первых результатов.

Также не стоит останавливаться на «кривых» и несформированных вариантах.

Если на растениях много сухих цветков, рассада используется не первый раз. Она хуже адаптируется к новым условиям, и основная волна цветения может закончиться довольно быстро.

Также стоит остерегаться покупки больных растений, выращенных с многочисленными нарушениями агротехники. Попутно, перед покупкой надо тщательно осматривать ростки на предмет присутствия разных вредителей.

Так, если на листве цветочной рассады есть точки, погрызы или сами насекомые в виде клещей, лучше не привозить ее в свой сад.

Как выбрать цветочную рассаду


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров