Вспышка Толпы

Вспышка Толпы

Еще совсем недавно о флешмобах никто ничего не знал.



Теперь многие из нас слышали о таком популярном сегодня явлении как флэшмоб, но мало кто действительно понимает, о чем идет речь. С каждым днем эти «вспышки» все чаще встречаются нам на улицах больших городов, одаривая случайных свидетелей доброй порцией позитива и превращая самый обычный день в настоящий праздник.

Но данное понятие приобретает всё более ощутимые масштабы. Благодаря флешмобам компании рекламируют свои услуги, обычные мероприятия становятся более яркими, а также обращается внимание общественности к важным темам.

Пора, что называется, познакомиться

Если вас интересует организация флешмоба, мы советуем обратить внимание на компанию которая является основателем культуры флешмба в России. Благодаря этой команде вы сможете создать яркий и незабываемое событие.

Что мы знаем о флэшмобах

Флешмобы это чаще всего, заранее спланированные акции. И в последнее время все большей популярностью пользуестя такая разновидность флешмобов как танцевальный флешмоб. По сценарию этого флешмоба группа людей появляется в людном месте или месте поздравления, внезапно начинает танцевать заранее отрепетированный танец, а затем расходятся, как ни в чем не бывало, стараясь смешаться со случайными прохожими. Начало и финал акции могут сильно отличаться в зависимости от идеи и темы флешмоба.

флешмоб

Главный вопрос, конечно же, зачем это нужно? Что преследуют участники флешмобов? Чтобы в этом разобраться нужно, для начала, понять что есть две категории флешмобов: это так называемые социальные, когда за идею берется социально значимая тема, важная дата, празднование или даже тема любимого всеми фильма; и коммерческие, главная цель которого привлечение внимания к бренду или продукту компании.

Основные цели и ценность социального флешмоба: во-первых, это отличная идей для любителей активного досуга, где можно познакомиться с большим количеством активных «себе подобных», ведь на таких проектах собираются люди абсолютно разного возраста и социального статуса; во-вторых, для многих флешмоб это своеобразный психологический тренинг, где можно снять эмоциональное напряжение, потанцевать в зале и выступить перед совершенно незнакомыми людьми, особенно если никогда не занимался танцами; и в-третьих, это конечно увидеть радость случайных зрителей, которые на несколько минут отвлекаются от своих проблем или рутинных мыслей и просто улыбаются неожиданному яркому событию.

Самые популярные флешмобы на сегодня

  • Рекламный флешмоб. Такие акции проводятся в поддержку какого-либо бренда или продукта. Реализуется двумя вариантами: съемки танцевального флешмоба, как вирусного ролика и продвижение его в интернет; и яркий танцевальный флешмоб для привлечения внимания к стенду компании, на выставках, форумах и рекламных точках. Часто эти два формата объединяются.
  • флешмоб
  • Флешмоб - сюрприз. По своей сути, это такое же шоу, со всевозможными вариантами реализации, для неожиданного и интересного поздравления. Самым запоминающимся решением для поздравляемого будет, если к флешмобу подключаются его друзья или близкие люди, именно тогда появляются настоящие эмоции. С помощью флешмоба можно поздравить с днем рождения, сделать предложение руки и сердца, а также встретить любимую с малышом из роддома;
  • Танцующие официанты. Представленный флешмоб пользуется большой популярностью. Например, во время корпоратива официанты, которые только что обслуживали гостей, вдруг начинают танцевать. Подобное шоу надолго запомнится всем гостям мероприятия;
  • Свадебный танец как флешмоб - очень интересный формат для гостей мероприятия. Когда танец молодоженов может перерасти в энергичный флешмоб, с подключением друзей и профессиональных танцоров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров