Продажа государственного имущества

Продажа государственного имущества

В данной статье мы хотим рассказать вам о государственном ресурсе Prozorro.Продажи.

Благодаря представленному проекту Министерства экономического развития появляется возможность сделать процесс закупок и продаж более прозрачными. Данные особенности возникают благодаря электронному аукциону. Ознакомиться с ресурсом, а также принять участие в аукционе можно, перейдя по ссылке https://sale.uub.com.ua/ Это официальная аккредитованная площадка системы "Prozorro.Продажи".

У вас есть имущество, не используемое в процессе производства? Вам приходится тратить материальные средства на обслуживание недвижимости, которая не задействована. Кроме того, у многих компаний есть транспортные средства, которые не пригодны для целевого использования.

Что представляет собой ресурс Prozorro.Продажи

Он является свежим проектом, разработанным Минэкономразвития Украины.

Продажа государственного имущества

Благодаря популярной и публичной системе осуществляется реализация гос имущества и предприятий. Кроме продажи, на этом сайте можно также арендовать или передать право на собственность, используя публичную, честную конкуренцию и минимизировав использование коррупционных рисков.

Цель ресурса

Prozorro.Продажи является начальной стадией внедрения реформы управления госсобственностью. Благодаря представленному проекту имущество заказчика будет отчуждено с помощью прямого договора и бумажных конкурсных процедур. Списание с помощью продажи, может быть проведено с помощью Prozorro.Продажи и добросовестной конкуренции.

Процедура происходит по следующей схеме: сначала подготавливаются документы, далее проводится аукцион и заключается договор. С помощью аукциона можно добиться максимально честной цены.

Выставляться лоты могут государственными коммерческими предприятиями, учреждениями и организациями, а также казенными предприятиями.

Роль заказчика может играть юридическое лицо или субъект хозяйствования, соответствующие представленным признакам:

  • госорганы, а также объекты местного самоуправления;
  • компании, у которых есть право распоряжаться своим имуществом.

Представленная система уже внедрена в большинстве крупных городов.

Продажа государственного имущества

Благодаря представленной схеме реализации имущества можно повысить цену от начальной на тридцать или сто процентов. Этот показатель отображает эффективность системы Prozorro.Продажи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров