Улучшение сотового сигнала

Улучшение сотового сигнала

Для обеспечения современной сотовой связи используются вышки, обеспечивающие передачу сигнала на мобильные устройства.

Каналы передачи обеспечивают доставку звуковых и текстовых сообщений, доступ к сети Интернет. Представленная технология является невероятно удобной, поскольку благодаря ей вы сможете находясь в любом месте, быть на связи. К сожалению, сегодня с помощью базовых станций не всегда удается обеспечить хороший сигнал всем пользователям.

Методы улучшения сигнала

Если вы хотите усилить сигнал, например, в своем загородном доме, можно приобрести усилитель сигнала. Для установки представленного устройства можно обойтись без помощи оператора. Если вы хотите усилитель сотовой связи купить, мы советуем обратить внимание на компанию MobileBooster.

Улучшение сотового сигнала

Она представляет собой официального дистрибьютора телекоммуникационного оборудования. Компания осуществляет установку усилителей сотовой связи на различных объектах. Представленные услуги сегодня пользуются большой популярностью.

Почему может исчезнуть сигнал

Основываясь на стандарте связи, оператор выбирает место для размещения каждой базовой станции. Если рассматривать стандарт GSM, качественный сигнал обеспечивается в диапазоне семи километров от вышки. В случае области, данный показатель повышается до тридцати пяти километров.

Улучшение сотового сигнала

Если рассматривать стандарт CDMA, этот показатель будет в несколько раз выше. Для доступа в интернет с помощью технологии 3G необходимо находиться на расстоянии не более 3,5 километров от вышки. Для идеального покрытия также довольно важно, чтобы на пути сигнала не встречались преграды. Законы физики свидетельствуют о том, что здания, деревья способствуют отражению сигнала, мешая его передаче на значительное расстояние.

В каких случаях сигнал может быть слабым

  • толстые стены старых зданий, не способны пропустить сигнал;
  • на подземных парковках, в переходах метро сигнал чаще всего отсутствует;
  • участки, расположенные на значительном расстоянии от сотовой вышки;
  • в складских помещениях и ангарах сигнал также отсутствует. Данная особенность связана с тем, что стены представленных зданий обычно являются металлическими или железобетонными.

    Представленные материалы создают защитный экран от радиосигналов;

  • торговые и развлекательные объекты;
  • на верхних этажах многоэтажных зданий, куда сигнал просто не может дойти.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров