Японский язык

Японский язык

Довольно часто японский язык называют восьмым чудом света.

Дети в представленной стране проходят двенадцатилетнее обучение в школе. Эта особенность связана с тем, что изучение необходимого минимума иероглифов требует значительного времени. Большая часть занятий в японских школах, связана с японским языком. Все выпускники должны знать не менее двух тысяч иероглифов. Если вы тоже хотите выучить японский язык, мы советуем обратить внимание на онлайн-школу Дарьи Мойнич.

Японский язык

Здесь даже новички смогут освоить разговорный японский язык за девять месяцев. Узнать подробнее о курсах можно, перейдя по ссылке http://nihon-go.ru/kurs/.

Особенности языка

Японский входит в число наиболее сложных языков. Данную информацию подтверждают не только иностранцы, но и сами его носители. Язык насчитывает множество иероглифов. Все они состоят из черточек, количество которых может достигать тридцати.

Японский язык

Некоторые особо образованные жители страны могут знать восемьдесят тысяч иероглифов.

Слоговые азбуки

Стоит также отметить, что представленный язык состоит из двух слоговых азбук. В этом случае с помощью символов передают не буквы, а определенные слоги. Первая слоговая азбука – хирагана. Она включает в себя иероглифы, отличающиеся округлой формой. С помощью представленной азбуки пушит слова и выражения.

Вторая слоговая азбука – катана. Для нее характерны угловатые иероглифы. Данная азбука используется для написания иноязычных слов, имен и выражений. Кандзи – еще один вид японских иероглифов. Они пришли в страну из Китая. Из-за них в стране появился так называемый «гибрид» японского языка.

Устная и письменная речь

В японском языке эти виды речи имеют множество отличий. Иностранцы, которые не знакомы с тонкостями языка, довольно часто говорят так, как написано. Но это в корне не верно. Отдельно стоит сказать, что устная речь подразделяется на два типа. Она может быть женской и мужской. Также есть различные стили речи. Принято выделять вежливый, почтительный и формальный стили. Каждый из них имеет свою характерную лексику.

Для глаголов и прилагательных число, род и падеж отсутствуют. Они изменяются относительно времени. Для японского языка характерно наличие большого числа полутонов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров