«КЛАУЗУРА»

«КЛАУЗУРА»

«КЛАУЗУРА» является независимым общероссийским литературно-публицистическим просветительским журналом.

Концепция представленного издания связана с современным положением сферы искусств. Она выходит за рамки обычных популистских, глянцевых журналов. Главная цель журнала состоит в том, чтобы объединить людей, деятельность которых связана с искусством. Например, критиков, искусствоведов, художников, музыкантов и тех, кто любит современное искусство.

Журнал «КЛАУЗУРА» стремится к возрождению качественной критической школы и поддержке свежих идей в различных творческих сферах. Согласно концепции деятели культуры должны выйти на один уровень с представителями бизнеса и политическими деятелями.

Современная ситуация в нашей стране

Несмотря на то, что цензура сегодня полностью отсутствует, людей искусства нельзя назвать свободными.

«КЛАУЗУРА»

Творчество до сих пор связано со со множеством препятствий, из-за этого возникают низкокачественные произведения искусства. Кроме того, при финансовой поддержке со стороны бизнесменов качество искусства только снижается. Сегодня все направлено на получение прибыли. Благодаря рекламе, привлечению критиков создается положительный имидж некачественным изделиям. Критикам в подобной ситуации тоже приходится идти на компромисс.

Для руководство редакций, критики являются второсортными сотрудниками.

«КЛАУЗУРА»

Они получают минимальные гонорары, их статьи не влияют на тираж издания. Кроме того, их статьи не позволяют культурологически воспитать общество. Сегодня искусство совершенно не связано с реальной критикой. К сожалению, в критике больше не найти четких доказательств.

Таким образом, согласно сложившейся ситуации, а также интересу к российскому искусству появилась необходимость в объективном анализе и оценке. Данную роль взяло на себя просветительское издание «КЛАУЗУРА».

Результаты журнала

Сегодня «КЛАУЗУРА» представляется собой динамично развивающийся просветительский журнал.

Данный культурологический проект способствует возрождению классической критики. Кроме того, он ведет ярко выраженную просветительскую деятельность в области культуры. Благодаря наличию электронной версии журнала «КЛАУЗУРА» он стал более доступным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров