Опоры освещения

Опоры освещения

Современную жизнь людей уже трудно себе представить без электричества.

Создание электрических сетей невозможно без железобетонных опор освещения.

Размещение линий электропередач должно осуществляться согласно конкретным техническим требованиям. Опоры осуществляют удержание проводов, а также других элементов электросети на заданном расстоянии и высоте. Рассмотрим наиболее популярные типы опор.

Опоры СВ

Большой популярностью при создании уличного освещения пользуются железобетонные опоры. С их помощью закрепляют линии электрических сетей. Рассмотрим главные преимущества представленных опор:

  • защита от коррозии и гниения;
  • простой монтаж;
  • отсутствие необходимости в дополнительном обслуживании;
  • высокие показатели прочности;
  • продолжительный срок службы.

Опоры СВ используются для создания электросети мощностью не более 35 кВ.

Опоры освещения

Представленные изделия можно устанавливать в областях где зимой температура спускается до низких показателей. Таким опорам не страшен сильный ветер. Устанавливать их можно на различное основание.

Для изготовления опор СВ используется прямоугольная опалубка. Благодаря вибрационному воздействию на бетон он уплотняется. Далее изделие проходит тепловую обработку.

Опоры СКЦ

Стойки железобетонные для опор освещения СКЦ используются в больших городах.

Опоры освещения

С их помощью обеспечивается освещение и работа контактных сетей. Благодаря простой конструкции и высоким показателям прочности данные изделия являются наиболее правильным решением.

Рассмотрим главные преимущества опор СКЦ.

  • подземный подвод питания;
  • воздушный подвод питания;
  • возможность применения для создания опор для электрического городского транспорта.

Для изготовления опор центрифугируется тяжелый бетон. Для этого используются специальные опалубки, отличающиеся конической формой. Изделия имеют металлический каркас с продольной стержневой и спиральной арматурой.

Опоры СТ

С помощью представленных опор реализуется освещение на мостах и во дворах. Они могут иметь цинковое и полимерное покрытие.

Все из представленных выше опор отличаются прочной конструкцией.

Арматурный каркас делает изделия максимально устойчивыми.

Единственным недостатком является большой вес, который вызывает сложности во время транспортировки и монтажа. Опоры не боятся низких температур и различных атмосферных факторов. Эксплуатироваться такие изделия могут в течение длительного времени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров